Пуховик и юбка: как создать модный лук и избежать ошибок

Осенью и зимой хочется не только комфорта, но и красоты. Грамотно сочетать объемный зимний пуховик и юбку не так просто, как может показаться с первого взгляда. Стоит внимательно разобраться в тонкостях создания модного и стильного образа, и не наделать ошибок.

Обращаем внимание на длину

Как правильно сочетать длинный пуховик и длинную юбку?

К длинной юбке подойдут пуховики с интересными силуэтами, например приталенные или имеющие форму колокола. В результате получится женственный силуэт «песочные часы», выгодно подчеркивающий линии фигуры.

Обратите внимание на разницу в длине юбки и пуховика: она не должна быть более двадцати-тридцати сантиметров, иначе слишком контрастная граница будет зрительно укорачивать рост. Пуховики визуально очень массивны, а излишние горизонтальные линии придадут фигуре ещё более объемный вид.

Игра цвета

Монохромные оттенки одежды сделают силуэт более удлиненным. Можно подобрать элементы гардероба абсолютно одинаковых оттенков, или же они могут слегка друг от друга отличаться. Очень интересно создавать смелые комбинации из светлых и темных, ярких и бледных оттенков одного цвета. С помощью такого приема можно зрительно удлинить фигуру и грамотно расставить акценты в модном образе.

Объем — это важно

При создании образа стоит обратить внимание на объем. Модные дутые пуховики и сверхмодные куртки оверсайз создают поистине внушительные объемы верхней части тела. Если добавить к такому верху юбку А-силуэта, то можно зрительно уравнять пропорции верхней и нижней части: фигура примет эффектную и женственную форму «песочных» часов.

Юбка с принтом

Эффектный прием — сочетание пуховика яркого, насыщенного цвета и юбки с принтом. При этом в принте обязательно должен присутствовать цвет пуховика. Такое сочетание обеспечит более изящный переход от слоя к слою и зрительно сгладит между ними границы.

Сочетаемость тканей

Контрастные фактуры, сочетаясь между собой, создают выигрышные образы. Но при этом стоит помнить, что элементы одежды не должны вступать друг с другом в противоречие. Например, дутый пуховик яркого, сочного цвета не стоит дополнять строгой юбкой фасона «карандаш». Лучше добавить к такому верху юбку длиной миди.

Отличным вариантом будет верх из объемного пуховика и кожаной юбки, повторяющей его цвет или оттенок.

Мини-юбка

Зимний образ можно создать из теплого пуховика и мини-юбки. В принципе, короткая юбка сочетается с пуховиком любой модели. Однако, стоит иметь в виду, что пуховик средней длины или удлиненный закроет юбку от посторонних глаз. Поэтому, если хочется демонстрировать мини-юбку в холодное время года, то можно подобрать к ней модный укороченный пуховик. Но при этом стоит надеть юбку из теплой зимней ткани и плотные красивые колготки.

Пуховик средней длины и платье

Отличное сочетание — не очень объемный пуховик средней длины и мягкое, приятное трикотажное платье.

Узкая, прямая юбка

К такой юбке подойдет модель пуховика длиной до середины бедра с ремнем. При помощи ремня акцентируется талия, а верх будет расклешенным от линии пояса и прибавит объема бедрам. В результате нижняя часть будет визуально уравновешиваться с верхней.

Самые распространенные ошибки

Тонкий, обтягивающий пуховик +расклешенная юбка. Узкие, тонкие пуховики сейчас абсолютно не в моде. Кроме того, в сочетании с расклешенной юбкой такая модель верхней одежды будет создавать диспропорции в визуальном образе фигуры.

Объемный пуховик + длинная, сужающаяся книзу юбка. Массивный верх сам по себе добавляет фигуре объема, а в сочетании с таким вариантом юбки этот эффект усиливается.

Очень короткий пуховик оверсайз + очень длинная юбка. Слишком большая разница в длине зрительно может сильно уменьшить рост.