Как выбрать качественную детскую ветровку: основные критерии и рекомендации

Времена меняются, поэтому детские ветровки преобразовывались с каждым сезоном. Изменения можно было увидеть в фасонах, материалах и декорах. Детские ветровки стали неотъемлемой частью современного гардероба. Практичная и функциональная модель защитит ребенка от холодного ветра, сырости, дождя.

Просматривая каталог или ассортимент в магазине, останавливайте выбор на ветровках из качественного, но легко материала, который не будет сковывать движения и подарит вашей кровинушке ощущение комфорта. Многие родители отдают предпочтение моделям с капюшоном. Также наиболее распространенные изделия на "молнии", ведь она в разы удобнее, чем пуговицы. Если решили приобрести для сына или дочки ветровку на липучках, то следите, чтобы они были надежно пришиты.

Качественная бредовая детская ветровка с подкладкой, изготовленной из натурального хлопка или сетчатого материала, который обеспечивает вентиляцию, стоит дорого. Сэкономить финансы можно в специальном отделе с б/у товарами или на распродажах. Однако низкая цена не всегда является залогом качества. Обязательно изучите швы, качество фурнитуры и декора, чтобы не сделать ошибку во время покупки. Если вы покупаете изделие в интернете, то внимательно осмотрите фотографии товара, ознакомьтесь с описанием и почитайте отзывы предыдущих покупателей. Таким образом вы узнаете, что за вещь перед вами и стоит ли на нее тратить деньги.

Как сделать правильный выбор

Учитывайте данные критерии во время покупки детской ветровки:

  1. Вашему ребенку должно быть максимально удобно в ветровке. Обязательно проверьте застежку изделия. Наиболее удачный вариант это ветровка с "молнией". Дети любят активно проводить свой отдых, поэтому липучки и пуговицы им не подходят, ведь он могут расстегнуться или оторваться во время бега или игр, а это грозит простудой;
  2. Присмотритесь к качеству материала. Изучите этикетку выбранной вещи. Хорошая ветровка должна быть плотной, чтобы холодный воздух не пронизывал отпрыска и влагостойкой, чтобы он не промок. Часто можно встретить модели, которые сверху обрабатываются влагоотталкивающем составом;
  3. Останавливайтесь на моделях, где внутренняя сторона изготовлена из натуральной ткани. Такой материал позволяет коже "дышать" и исключает распространенный эффект "вакуума", который доставляет массу неудобств. Подкладку из натурального хлопка используют в качестве подкладки. Также существуют варианты с сеткой, которая обеспечивает воздухообмен.

На что еще обратить внимание при выборе

Внимательно осматривайте фурнитуру и швы. Попробуйте расстегнуть и застегнуть ветровку, чтобы проверить качество застежки и убедиться в том, что она не "зажевывает" подкладку. Подобные неисправности могут спровоцировать множество проблем и неудобств, которые выльются дополнительной тратой денег на ремонт данной ветровки, плаща или парки. Желательно, чтобы детские ветровки были оснащены капюшоном, который закроет их от прохлады, влаги и ветра. Особенно актуальны капюшоны-шапочки, ведь они плотно прилегают к голове крохи. Однако стоит проконтролировать, чтобы заклепки, резиночки и завязки не сдавливали, не жали и не натирали нежную кожу малыша.

Касательно фасона ветровки и расцветки, то все зависит от предпочтений ребенка. Старайтесь внимательно подбирать необходимый размер. Ветровка должна хорошо сидеть на ребенка, но не болтаться или ограничивать движения.

Многие онлайн-магазины предлагают своим клиентам приобрести теплую демисезонную ветровку на флисе или легкую летнюю модель. Современные мамы все чаще стали совершать покупки через интернет. Доступная стоимость является основным критерием. Многие распространители по выгодным ценам реализовывают товар ввиду прямых поставок от производителя, а также исключают некоторые наценки. Более выгодным стало покупать вещи для детей оптом. Ассортимент ветровок весьма разнообразен, поэтому каждая мама может подобрать для своего чада спортивные, классические и стильные модели.

Ветровка - это простая и практичная вещь. По желанию можно попробовать своими руками сшить подобный элемент гардероба. Достаточно открыть интернет, чтобы найти все необходимые инструкции, выкройки, а также мастер-классы от профессионалов. Вы сможете оригинально украсить ветровку, чтобы она стала уникальной, ведь так ваш малыш будет выделяться из общей толпы. Декорируйте изделие колоритной вышивкой, яркими аппликациями, бусинами, заклепками, принтами - перепечатками. Также можно купить специальные краски и попытаться самостоятельно нарисовать мультяшных героев, занимательные орнаменты или необычные узоры. Этим вы креативным занятие сможете заниматься вместе со своим ребенком, ведь так он скажет, что ему хочется видеть на ветровке.