7 самых неудачных образов с плотными черными колготками

Наступают холода, и модницы начинают примерять на себя новые зимние образы. Плотные черные колготки прекрасно дополнят гардероб. Но в некоторых случаях они выглядят абсолютно неуместно. С чем не сочетается этот предмет одежды? Какие комбинации стилисты считают самыми спорными?

С узкими шортами

Плотные колготки в сочетании с узкими шортами визуально делают ноги более объемными. Кроме того, край узких шортов создает ненужную горизонтальную линию, которая зрительно обрезает ваш силуэт, укорачивая ноги. Пропорции фигуры искажаются. Поэтому черные колготки лучше комбинировать со свободными моделями шортов из плотной ткани. Чтобы добиться стройнящего эффекта, можно, например, надеть шорты-трапецию.

С рваными джинсами

Фанатки рваных джинсов пытаются адаптировать тренд и к холодному сезону. В ход идут плотные колготки черного цвета, но выглядит это весьма нелепо. Стилисты единогласно утверждают: рваный деним и черные колготки – это две несовместимые вещи, которые нельзя объединять в одном аутфите.

С короткой джинсовой юбкой

Как бы ни выглядела джинсовая мини-юбка, такой образ будет нелепым по одной причине: этот предмет гардероба относится к летним. Сочетание плотных колготок с вещами противоположной сезонности создает ощутимый диссонанс. Попытки комбинировать джинсовую юбку с черными колготками обречены на провал – этот образ невозможно спасти ничем.

С яркой и контрастной обувью

Комбинация, мягко говоря, спорная. Контрастная горизонтальная линия визуально укорачивает ноги, делая фигуру непропорциональной и увеличивая ноги в объеме. С контрастной обувью лучше сочетать тонкие колготки черного цвета – таким образом получится создать более мягкий и плавный переход. Лучше выбрать высокие сапоги, которые скрывают ноги до колена.

С плотными фактурами

Если вы надеваете плотные черные колготки, то не стоит перегружать образ плотными фактурами и сложными деталями. Этого правила следует придерживаться всегда, особенно если это total look. Намного уместнее будут тонкие колготки: они помогут сделать акцент на стройных ногах, добавят образу женственности и легкости.

С одеждой не по сезону

Составить гармоничный зимний образ с черными колготками несложно, если помнить о принципе сезонности. Не используйте в одном комплекте летние и зимние вещи. К примеру, плотные черные колготки в сочетании с легкой трикотажной юбкой смотрятся как минимум странно. Этот комплект невозможно уравновесить ни объемным свитером, ни курткой, ни тяжелыми сапогами.

Пожалуй, самыми нелепыми выглядят сочетания со светлым трикотажем. Плотные колготки черного цвета категорически не сочетаются с летними вещами.

С коктейльными и вечерними платьями

Неправильно подобранные колготки способны полностью испортить впечатление от вечернего образа. Если вы не хотите выглядеть нелепо, никогда не надевайте коктейльные платья с плотными колготками. Выберите тонкие черные колготки не плотнее 40 ден. Это принципиальный момент, который позволит избежать диссонанса и создать гармоничный аутфит.

Помните: степень прозрачности колготок должна быть пропорциональна плотности материала, из которого выполнено платье. Чтобы выглядеть безупречно в обегающих моделях, надевайте их с удобными и незаметными бесшовными колготками.