Почему стоит купить мобильный кондиционер?

В современном мире мобильные кондиционеры являются одним из наиболее пользующихся спросом типом климатической техники, отдавая первенство лишь сплит-системам. Однако, в некоторых случаях именно приобретение мобильного кондиционера стало бы оптимальным решением.

В чем различие между мобильными кондиционерами и сплит-системой?

Главные различия состоят в их конструкции. Сплит-системы, это раздельная система, состоящая из 2 блоков. Мобильные кондиционеры – это моноблочная система, в которой все комплектующие скрыты под единым корпусом.
Также для моноблочной конструкции у мобильного кондиционера присуще наличие трубки, через которую выходит влага. Данную трубку чаще выводят в оконный проем или другое отверстие, которое, если необходимо возможно сделать в стенке.

Какова мощность мобильного кондиционера?

Многие из данных устройств предназначены для работы в довольно небольших комнатах, потому они не обладают сверх мощностью. Мобильный кондиционер не подходит для больших торговых площадок. Однако он прекрасно будет работать в кабинете, кухне, комнате или офисе.

Функционал мобильных кондиционеров

Мобильные кондиционеры кроме обязательной функции охлаждения воздуха имеют такой функционал:

  • Вентиляция. Данная функция кондиционера не даст возможности сформироваться в комнате не пропускающим сквозь себя воздух «мертвым зонам» и участкам с большим температурным перепадом.
  • Осушения воздуха. Благодаря этой опции, возможно, поддерживать воздушную влажность в пределах нормы. Таким образом улучшиться настроение, здоровье и дееспособность пользователя. Безусловно, это самая полезная функция.

Подведем итог: мобильный кондиционер станет наилучшим выбором для тех, кто не хочет тратить финансы за слишком большой функционал, основная часть которого не нужна. Если вы предпочитаете разумно распоряжаться деньгами и привержены к минимализму, то мобильный кондиционер подойдет вам лучше всего, ведь он включает в себя основной функционал.

Плюсы и минусы мобильных кондиционеров

Достоинства:

  • Приемлемые цены. Цены на мобильные кондиционеры порой бывают в три раза меньше, нежели у аналогичных по типу сплит-систем, при этом надежность будет не хуже.
  • Мобильность. Данные кондиционеры возможно с легкостью переносить из одного помещения в другое, почти не тратя сил. Вы можете взять устройство на дачу и забрать, потом его домой.
  • Симпатичный дизайн. К наружному оформлению кондиционера дизайнеры подходят с особым креативом, поскольку устройство не будет запрятано под потолком и будет всегда перед глазами.
  • Легкая установка. Монтаж мобильного кондиционера происходит просто, ведь его достаточно поставить на необходимое место и провести трубку за окно. Таким образом не нужны услуги мастера, следовательно, не придется тратить лишние деньги.
  • Выгодность. В среднем мобильный кондиционер потребляет в 1,5-2 раза меньше энергии, нежели сплит-система.
  • Простота в использовании и техобслуживании. Управлять кондиционером сможет даже маленький ребенок. Обслуживание также не тратит много времени и денег. А когда возникнет надобность отвезти устройство в сервис-центр, то сделать это будет довольно легко

Недостатки:

Мобильные кондиционеры во время работы более шумные, нежели сплит-системы. Но современные модели работают намного тише, чем их устаревшие предшественники.

В итоге можно утверждать, что решение приобрести мобильный кондиционер будет самым рациональным для тех, кому нужно добротное и надежное устройство, которое возможно передвигать в любую точку, при этом цена на него более доступная.