Можно ли носить золото с серебром?

Некоторые женщины боятся смешивать серебро и золото в одном наряде. Спор о возможности сочетать благородные металлы вечен, ведь у них разная энергетика. Сегодня многие ювелирные дома пришли к решению, что бело-желтые аксессуары очень выгодно и дорого смотрятся вместе, создавая необычный визуальный эффект. Предлагаем 6 советов, как правильно сочетать любимые аксессуары.

1. Обручальное кольцо

Обручальное кольцо вы выбираете одно на всю жизнь. Любители креативных вещей переплавляют его, выгодно подчёркивая сочетание серебра и золота. В таком случае можно надевать вместе украшения из разных металлов. Серебряные и золотые кольца носят не только одновременно, но и на одной руке. С серебром великолепно сочетается обручальное кольцо из белого золота.

2. Цвет фурнитуры

Женщины сильно переживают по поводу сочетания цвета фурнитуры с оттенком украшений. Но не стоит обращать на это внимание. Если ваша куртка имеет серебристую молнию, то совсем не обязательно надевать серьги из серебра. Золотые колечки в качестве украшений тоже весьма уместны. Хотя здесь нужна мера. Если на вас босоножки с массивными пряжками серебристого цвета, то вы должны снять броское колье из золота. Это выглядит вульгарно и говорит об отсутствии вкуса.

3. Украшения из двух металлов

Несмотря на советы сочетать два металла по отдельности, многие модницы предпочитают носить украшения изготовленых сразу из двух металлов. Очень красиво смотрятся кольца, в которых золото наложено на серебро, так же серебряные серьги с золотыми вкраплениями. Многие женщины покупают украшения, где оба металла включают в себя дорогой камень. Аксессуар подойдет и под строгий офисный стиль на деловые встречи, и под летящее легкое платье на дружеские вечеринки. При этом внимание окружающих вам обеспечено сполна.

4. Ювелирная многослойность

Стилисты всего мира призывают женщин чередовать слои 2 сплавов металла. Красиво и богато смотрятся несколько цепочек из них. Можно надеть на руку 3 браслета, два из которых изготовлены из золота и один из серебра. Такой подход не уместен к серёжкам.

5. Третий цвет

Можно добавить к двум благородным металлам третий оттенок. Вы будете стильно выглядеть, надев на шею золотое колье, с серебряными серёжками в ушах, при этом оба эти украшения будут с одним камнем, например с жемчугом. Камень дополнит вам шарма и сделает образ гармоничным. Если у вас уже есть украшение с камнем, то постарайтесь приобрести ещё одно, не важно из какого металла, главное, чтобы с таким же камушком. Тогда можете смело экспериментировать.

6. Красивое сочетание

Не стоит злоупотреблять смешиванием золота и серебра. Сочетание двух разных по оттенку металлов не должно бросаться в глаза. Украшения служат для подчеркивания отдельных частей тела и образа в целом. Главное чувствовать меру и сохранять стиль. Чтобы ваши украшения всегда были в идеальном состоянии, помните, что они одеваются последними, выходя из дому, приходя, снимаются первыми. Будьте привлекательны и достойны красивых драгоценностей!