Как познакомится в зрелом возрасте

Знакомства для людей зрелого возраста

С приходом третьего возраста появляется достаточно времени, которое приятно провести с близкими и милыми сердцу людьми. Но нередко в солидный возраст приходят в одиночестве, например, после смерти кого-то из родственников или после развода. Возможно ли обрести любовь и построить прочные отношения в почтенном возрасте? И где познакомиться людям, которые вступают в осень своей жизни?

В знаменитом словаре Владимира Даля слову "пожилой" даётся такое объяснение — "близкий к пятидесяти". Сейчас подобная трактовка звучит забавно, ведь "третий возраст" в современном мире приходит намного позже. А представление о людях солидного возраста как о совершенных стариках, у которых нет своих интересов и желаний, постепенно уходит. Такие основополагающие ценности — дружба, любовь, общение, понимание нужны человеку всегда и в любом возрасте.

Бывает, что на поиск новых знакомств в почтенных летах подталкивают родственники или собственные дети, которые понимают муки одиночества. Бывает человек и сам осознаёт, что жизнь ещё не прошла и не утратила красок. Хочется встречаться, разговаривать, необходимо обрести близкого человека и вместе проводить время.

Зачем строить отношения в солидном возрасте?

Это необходимо по нескольким весомым причинам:

  1. Браки в таком возрасте часто крепки и надёжны, потому что люди отлично разбираются в себе, умеют правильно строить отношения и общение. Они выгодно отличаются от молодых наличием богатой истории, отсутствием повышенных ожиданий от окружающих, пониманием себя и своих подлинных желаний. Часто это уже состоявшиеся в карьере и жизни личности, которые не стремятся найти прислугу или спонсора. Им нет нужды подыскивать мать или отца для подрастающих детей, ведь их чада давно выросли.
  2. Появляется больше времени и хочется видеть рядом родного по духу человека, с которым будет приятно и увлекательно вместе проводить время.
  3. Люди, которые переживают дефицит коммуникации, больше страдают от психических расстройств, депрессии, быстрее увядают. На пенсии многократно уменьшается круг общения, личность ощущает изолированность и оторванность от потока жизни. Новые знакомства препятствуют серым будням.

В третьем возрасте чрезвычайно важно понимание, поэтому необходимо иметь и хороших друзей, а также спутника жизни. Согласно социальному опросу все пенсионеры хотят хорошо проводить свободное время и полноценно общаться. Где стоит знакомиться в солидном возрасте?

Хорошо позабытое

Не следует только среди новых людей заниматься поиском друзей или партнёра. Прекрасным вариантом для того, чтобы вновь наладить старые связи и пополнить круг общения, могут стать встречи бывших сокурсников или коллег. Просто продемонстрируйте активность, попытайтесь провести подобную встречу по собственной инициативе. Достаточно позвонить прежним приятелям или знакомым, а затем попросить их позвать на мероприятие остальных. Если подобные встречи станут систематическими, то совместное времяпрепровождение только пойдёт на пользу. Это отличный способ избавиться от одиночества и разнообразить жизнь.

Сайты знакомств для зрелых людей

Статистика говорит, что численность пользователей соцсети Фейсбук, которым было свыше 55 лет увеличилась на 80 %. Это результат того, что люди третьего возраста очень активно бороздят просторы интернета.

Знакомства онлайн захватили и пользователей старше шестидесяти. Если человек владеет компьютером, умеет работать в интернете, создаёт электронную почту, то ему будет просто пройти регистрацию на любом сайте знакомств. В пользу такого утверждения говорят и участившиеся запросы в поисковиках "знакомства пожилых". Если существует спрос и предложение, то самым существенным остаётся лишь выбор ресурса, которому стоит доверять.