Как удачно познакомиться с девушкой, если она в кругу друзей

Согласитесь, что гораздо проще подойти познакомиться с девушкой, которая одиноко сидит, скучает за барной стойкой, нежели решиться на первый шаг в том случае, когда интересуемая персона проводит свободное время в кругу друзей.

В такой ситуации придется приложить больше усилий, чтобы привлечь внимание незнакомки и не забыть проявить участливость и к ее товарищам. В противном случае, первое знакомство может быть уже изначально обречено на провал. Итак, какие нужно предпринять действия, чтобы понравиться красивой девушке и продолжить общение в другой обстановке?

Читайте между строк

Итак, после того как вы увидели в толпе девушку, то следующим шагом нужно будет выяснить, взаимна ли симпатия. Подойти к шумной компании и сразу спросить у представительницы женского пола о ее чувствах — это неправильный подход! Вначале нужно наладить невербальный флирт. Обратите на нее свой взгляд, улыбнитесь. Посмотрите на ее дальнейшие действия. Ответная реакция незнакомки должна стать сигналом. Если особа также посмотрит вам в глаза и наградит скромной улыбкой, — она хочет познакомиться и ждет того момента, когда вы к ней подойдете.

Уделите внимание всей компании

Убедившись во взаимности, не спешите сразу идти знакомиться с незнакомкой. Вначале оцените состав шумной компании: сколько всего человек в группе? Есть ли среди них парни? Нет ли предположительного молодого человека очаровательной незнакомки?

Если вы убедились, что интересующая персона отдыхает без возлюбленного, то можете смело действовать! Подойдите к компании, познакомьтесь со всеми и наладьте коммуникацию. Сначала подружитесь со всей компанией и только потом, не спеша, сузьте круг общения только до одной.

Если вы сразу сосредоточьте внимание только на ней, рискуете столкнуться с негативной реакцией компании, которая захочет вытеснить «интервента» со своей территории. С другой же стороны, если вы завоюете симпатию ее окружения, то, возможно, приобретете союзников. Найдя общий язык с ее друзьями или подругами, вы почувствуете себя более расслабленным при общении с девушкой.

Включите свое обаяние

Помните, что первое впечатление — самое главное во время знакомства. И если вы создадите непринужденную атмосферу, чтобы все чувствовали себя комфортно, то у вас будет больше шансов привлечь ее внимание. Зачастую будет достаточно 5-10 минут, чтобы показать себя с положительной стороны. Конечно, тут не стоит переусердствовать: не нужно жонглировать бокалами или одаривать комплиментами всех ее подруг — так девушка может подумать, что вы падок до женской красоты. А ведь вам нужно привлечь внимание только одной девушки, а не всех! Поэтому ненавязчивое общение на светские темы, разговоры о погоде и не пошлых анекдотов будет вполне достаточно для коммуникации с ее друзьями. Самое главное — проявить дружелюбность ко всей компании, но и не забывать о своей изначальной цели — познакомиться с девушкой.

Узнайте, кто лидер в компании

В каждом обществе всегда есть негласный лидер. Даже если сами ее участники об этом не подозревают, все равно среди них есть негласный лидер мнения, к которому невольно прислушиваются все остальные. Ваша задача — вычислить, кто из ее друзей является таким лидером и привлечь его на свою сторону.

Аналогичное поведение и в том случае, если в компании есть парни. Завоюйте их доверие настолько, чтобы они смогли отпустить с вами их подругу.

Счастливый финал

После того как вы познакомились и подружились со всей компанией, начните уделять внимание интересующей персоне. В ходе разговора предложите девушке уйти с вечеринки, чтобы продолжить общение в другой обстановке.

Если вы не смогли завоевать внимание ее друзей, то они вряд ли отпустят ее с новым знакомым-незнакомцем. Но если удалость зацепить их доверие, то друзья дадут безмолвное благословение, оставив вас двоих наедине. Теперь это ваш шанс, воспользуйтесь им чтобы завоевать девушку комплиментами и галантным отношением! Удачи в первом знакомстве!