Шрот горчицы 0, 5кг

народная медицина давно знает и ценит этот продукт. Горчичный шрот, или жмых ост. . фото 1

30.00 ГРН

Основная информация
Описание

народная медицина давно знает и ценит этот продукт. Горчичный шрот, или жмых остается при выжимке масла из семян, и все витамины и полезные свойства горчичного семени остаются при нем :)

Шрот – источник растительной клетчатки, он нормализует работу пищеварительного тракта, защищает слизистую от повреждений и раздражений, выводит "плохой" холестерин, шлаки и канцерогены. Горчичный жмых также обладает антипаразитарными свойствами, повышает сопротивляемость организма простуде и даже способствует снятию головной боли.

Добавляйте его в салаты и соусы, смузи и коктейли. Постарайтесь обойтись без термической обработки – так шрот сохранит максимум полезных свойств.

Состав: шрот из семян горчицы – 100 %. Содержание жира 0,1 %.

А вы знаете, что горчичный шрот — это идеальное средство для мытья посуды, компонент шикарного шампуня (который особенно прекрасно отмывает жирные волосы), а еще компонент ваших кулинарных изысков. А о том, что шрот, насыпанный в носки — самый лучший помощник от простуды — вы точно слышали!

Главным достоинством горчичного жмыха является обилие полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Шрот горчичный содержит большое количество цинка, магния и железа, много кальция, марганца, ниацина. Выявлено высокое содержание белка.

Ваше питание обогатится кальцием и цинком, магнием и калием, фолиевой кислотой. Организм будет регулярно получать антиоксидантные комплексы, натуральную клетчатку, растительный белок, витамины, необходимые жирные кислоты.

Если рассматривать, каковы польза и вред горчичного шрота, то он безвреден, но обладает мощным противовоспалительным эффектом, а также обеспечивает антираковую защиту.



Способ приготовления и применения шрот Горчичный:

Особых проблем с тем, как употреблять шрот, у Вас не будет — просто добавляйте в еду примерно 3 раза в день.

Порошкообразная масса легко перемешивается с салатами, ореховыми миксами, соусами, кашами и так далее. Главное, это купить продукт и предоставить ему достойное место в Вашей пищевой палитре.

Есть довольно приятный способ — принимать как чай. Заваривайте 1 ч. л. шрота кипятком (1 стакан). Настаивайте полчаса, затем процедите и пейте за 15–20 минут до еды трижды в день.

Постепенно Вы найдете для себя самые подходящие способы употребления. Возможно, это будет разбавление 1 ч. л. жмыха теплой водой или добавление порошка в чай, кисель, морс, десерт, в мороженое или жидкие щербеты.

Внимание! Термическая обработка нежелательна!



Противопоказания для применения шрот Горчичный:

Возможна индивидуальная непереносимость. В период беременности и грудного вскармливания рекомендуется сократить или полностью прекратить прием, т. к. компоненты шрота могут излишне стимулировать кровообращение и придать горьковатый привкус материнскому молоку. Детям дошкольного возраста количество употребления сократить в 2 раза.

Шроты не являются лекарственным средством, они не требуют схем и курсов приема, их диетическая ценность актуальна всегда.

Ключевые слова

шрот, жмых, горчичный, из, горчицы, гічиці, гірчичний

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев

Смотрите также

Шрот из конопли 0,5кг. Киев. фото 1

Шрот из конопли 0,5кг

35.00 ГРН
Шрот из семян конопли является уникальным источником протеинов, натурального каротина, фитостеролов и фосфолипидов. Благ
Киев
Шрот из расторопши 0,5кг. Киев. фото 1

Шрот из расторопши 0,5кг

30.00 ГРН
Расторопша пятнистая практически не имеет противопоказаний и мягко влияет на организм и здоровье человека. При правильно
Киев
Шрот кунжутный 0,5кг. Киев. фото 1

Шрот кунжутный 0,5кг

60.00 ГРН
По содержанию кальция кунжутный шрот – лидер среди растительных продуктов, он очень хорошо усваивается из шрота, п
Киев