Шпаклівка НР start knauf (HP старт кнауф) 30Kg

 
Универсальная штукатурная смесь HP START (НР Старт) на основе гипса и извести . . фото 1

1.00 ГРН

Основная информация

Производитель:

Указан в описании

Код товара:

6446981

Описание


Универсальная штукатурная смесь HP START (НР Старт) на основе гипса и извести для внутренней отделки жилых помещений, гостиниц, больниц и других помещений с обычной влажностью воздуха (в т.ч. кухни и ванные комнаты в жилых помещениях). Очень удобна в работе. Предназначена для выравнивания поверхности перед нанесением декоративных покрытий.
Преимущества
не наносит вреда коже
эластична
наносится в один слой даже при большой толще
продолжительное время обработки
короткие сроки высыхания
износоустойчивая
устойчивая к забиванию гвоздей
регулирует температурно-влажностный режим в помещении
поверхность поддается структурированию.
Подготовка поверхности

Основание под штукатурку HP START (НР Старт) повинно быть очищено от пыли, явные неровности устранены, основание должно быть сухим и незамерзающим.
Бетон и легкий бетон: удалить остатки опалубки и смазочный материал,которые могут образовывать тонкую пленку на поверхности, потом предварительно обработать грунтовкой Бетоконтакт.
Строительные плиты из тонкой древесной стружки: предварительно обработать грунтовкой Кнауф Тифенгрунд, а затем армировать их по всей площади сеткой Гитекс, мин.толщина слоя штукатурки 15-17 мм, сетка должна быть установлена в верхней трети штукатурного слоя.
Плоские потолки и готовые бетонные части: предварительно обработать грунтовкой Бетоконтакт.
Кирпичная кладка: если поверхность слишком сильно впитывает влагу, необходимо предварительно обработать ее грунтовкой Кнауф Тифенгрунд или Кнауф Хафт Эмульсия.
Приготовление.

Всыпать HP START (НР Старт) смесь в чистую холодную воду (в соотношении ! 1 мешок (30кг) на 18 л воды) и размешать до однородной консистенции без комков. Использовать чистые емкости и инструменты во избежание сокращения сроков пользования раствором. Температура основания и окружающей среды должна быть не менее + 5 ОС.
Порядок работы

Время работы с раствором HP START (НР Старт) составляет около 40 минут. Схватывающийся материал больше не использовать, добавление воды и дополнительное перемешивание только внешне улучшают пригодность смеси к использованию. В течение 30 минут после замешивания материал нанести и разровнять. Минимальная толщина наносимого слоя составляет 3- 5 мм. Если необходимо нанести штукатурку слоем свыше 15 мм, то лучше это сделать в 2 слоя. Первый слой еще в не схватившемся состоянии разгладить в форме ласточкиного хвоста и уже после затвердения нанести второй слой.
Норма расхода

При толщине штукатурного слоя 10 мм, 1 мешка (30кг) хватает приблизительно на 4,0-4,5м2 .
Хранение

Мешки хранить в сухих условиях (на деревянных поддонах). Срок хранения — 6 месяцев.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев

Смотрите также

Шпаклевка акриловая FINISH "Композит" 15 кг. Львов. фото 1

Шпаклевка акриловая FINISH "Композит" 15 кг

1 056.00 ГРН
НАЗНАЧЕНИЕ *: для финишного выравнивания различных минеральных поверхностей: цементно-известковых и гипсовых штукатурок
Львов