Какую одежду выбрать на Новый год и Рождество

Многие женщины испытывают сложности при выборе наряда на Новый год и Рождество. Стилисты рекомендуют выбирать одежду, которая будет соответствовать характеру мероприятия. Особое внимание нужно уделить цветовому сочетанию вещей.

Как выбрать одежду, чтобы удивить гостей

При приближении новогоднего мероприятия женщины ведут себя по-разному. Некоторые модницы активно штурмуют торговые центры, чтобы приобрести интересное платье до наступления боя курантов. Другая группа женщин предпочитает отмечать праздник в тихом в кругу друзей и близких. Поэтому им не нужны блестящие наряды и неудобная обувь на каблуках.

Блузка

Чтобы отпраздновать новогоднюю вечеринку в кругу друзей можно надеть эффектную блузку, который будет сочетаться с бусинами и стразами. Расслабиться в уютной домашней атмосфере можно, надев лаконичные брюки или юбку. Привлечь внимание друзей и близких можно с помощью ярких аксессуаров, которые поднимут настроение гостей. При этом нужно учитывать сочетание украшений. Не стоит одновременно одевать серьги и ожерелье, так как такой наряд считается признаком дурного тона и отсутствия вкуса.

Нижняя часть

Блестящие наряды с ног до головы уместны только на корпоративных вечеринках. Если планируется провести вечер дома, то достаточно надеть брюки или юбку. Повысить свою привлекательность можно с помощью эффективных приемов, которыми пользуются известные стилисты. К примеру, команда передачи «Модный приговор» считает удачным сочетанием юбку из ламе и уютный свитшот. К брюкам в пайетках подойдёт джемпер из шелка или кашемира. Нужно учитывать цветовые предпочтения.

Цветовая палитра

В 2021 году будут актуальны следующие оттенки:

  • золотой;
  • зеленый;
  • синий;
  • желтый;
  • коралловый.

При выборе новогоднего гардероба необходимо обратить внимание на детали и аксессуары. Хорошим вариантом будет сочетание джинсов и стильного жакета. При выборе одежды нужно учитывать цветовые оттенки. Для желтой блузки подойдут золотистые туфли. Привлекательный образ можно завершить с помощью шляпки.

Платье

Наряд для посещения модного клуба или шикарного ресторана совершенно не подходит для новогодней ночи. Поэтому лучше одежду, которая запомнится всем гостям. Для новогодней вечеринки подойдут повседневные изделия из атласа или шелка. Лучше выбрать простую одежду с минимальным количеством сложных элементов. Украсить свой внешний вид можно с помощью ярких сережек. На праздничном вечере будут актуальны украшения из серебра или золота.

Обувь

Тонкие шпильки могут испортить паркет. К тому же, стук каблуков вряд ли обрадует соседей. Поэтому в качестве новогодней обуви можно использовать мюли. Это туфли без задников, на которых присутствует оригинальная вышивка или камни. Преимущество такой обуви заключается в удобстве и элегантности.