Мужские носки сегодня: какие выбрать и с чем носить

Большинство парней считают, что носки не являются важной деталью в образе, но подобное суждение давно изжило себя. Добротные носки из высококачественных материалов не только сделают аутфит более стильным, но и обеспечат вашим ногам комфортное ощущение. Потому относиться к такой маленькой, но важной части гардероба нужно серьезно. Тем более плохо подобранные носки могут сильно испортить даже самый респектабельный образ.

Стилисты сегодня убеждены, что многое могут поведать о своем хозяине его носки. Они могут либо подчеркнуть его стиль, либо открыть занавес и показать всю небрежность личности к своей внешности (складка, дырочка, растянутая резинка - все это говорит об опрятности мужчины).

Разновидности

Виды носков во многом исходят от сезона. Летом лучше всего отдавать предпочтение коротким моделям ниже лодыжки, которые идеально сочетаются с мокасинами или же кроссовками. При обильно потливых ногах, необходимо подбирать изделия из льна или хлопка. Про плотные ткани из синтетики нужно позабыть, ведь они могут сотворить вам большое колличество проблем.

Исходите от своего образа. Например, для делового костюма выбирайте высокие изделия, не менее пятнадцати сантиметров.

Умейте грамотно подбирать цветовую гамму. Ориентируйтесь на цвет обуви и брюк – они должны быть похожи, хотя порой могут отличаться на пару оттенков. Однако отличие не должно быть контрастным, и броским.

В классическом варианте переход от туфель к брюкам обязан быть плавным. Если вы не очень высокий, тогда избегайте контраста в этой области. Лучшим решением станет вид – туфли, носки и брюки тон в тон. Так вы будете выглядеть значительно выше.

Для делового дресс-кода также недопустим акцент на носках. Офисным сотрудникам нужно отдавать предпочтения однотонным моделям нейтральных темных цветов. А спортсменам подойдут носочки в светлой гамме. В спортивных образах можно поэкспериментировать с рисунками на спортивную тематику, геометрией и орнаментом.

Тренды нынешнего сезона

Почти в каждой модной коллекции нынешнего сезона от мировых кутюрье есть цветные модели носков. Прогрессивные дизайнеры считают, что на эту деталь гардероба обязательно нужно сделать акцент в нынешнем сезоне. Для ультрамодных и провокационны образов следует забыть главное правило делового дресс-кода – отсутствие резкого перехода от обуви к брюкам. Выстроить подобный образ непросто – это выглядит стильно лишь на уверенных в себе, неординарных мужчинах.

Каким мужчинам подойдут такие модные варианты:

  • тем, кто обожает одеваться необычно, броско, имеет свой стиль, не боится повышенного внимания;
  • экспериментаторам и творцам;
  • модникам, которые не обделяют вниманием новинки сезона.

Говоря об оттенках в мире современной моды, уточним, что яркими и модными считаються желтые, зеленые, бирюзовые, оранжевые, красные и фиолетовые мужские носки, а также все их производные оттенки.

С чем сочетать?

Для парней предпочитающих свободный, уличный образ, почти нет ограничений, единственное – цвет должен быть насыщенный, а материал плотный. В таком стиле можно сочетать броские носки в комплекте с разными вещами: худи, футболками, шортами, джинсами, брюками. Прекрасно подойдут носки с геометрией, абстракцией, необычным принтом.

Наиболее популярные способы сочетания:

  • носки созвучны с оттенком одежды, предположим, изумрудные носки под изумрудный пиджак, оранжевые – под такое же худи, индиго – под кепку;
  • попробуйте подобрать под аксессуары и фурнитуру – шнурки, ремень, барсетку, очки, часы;
  • носки – единственное яркое пятно, весь остальной образ в нейтральной гамме;
  • вообще без сочетания – могут позволить себе лишь совсем креативные и свободные натуры.

Если ваш рабочий дресс-код не слишком строг, то можете поэкспериментировать с образом и освежить деловой костюм колоритными носками при условии, что вам сегодня не грозит служебное мероприятие или event с партнерами. Сегодня такие модели носят известные публичные личности, руководители больших фирм. В таком случае носки выступают ярким акцентом в нейтральном образе, и гармонируют с серым, черным, коричневыи или даже темно-синим костюмом. Обувь должна быть темной и однотонной.

Эффектно выглядят яркие модели с различными видами обуви: броги, лоферы, оксфорды, белые кеды и кроссовки подойдут идеально. А вот шлепанцы, босоножки или летние туфли категорически не подходят, их лучше носить на голую ногу.