Как носить водолазку? Идеи для удачных комбинаций

Водолазка — один из самых популярных предметов одежды в осенне-зимний период. Традиционно ее надевают с брюками или джинсами, однако существуют и другие более необычные варианты сочетания, которые наверняка внесут разнообразие в каждый образ.

Несмотря на понятие базового гардероба, не существует вещей, идеально подходящих абсолютно всем. У каждой девушки свой образ жизни, а значит, и определенный стиль в одежде. Кому-то больше подходит спортивный, а другие не могут обойтись без классики.

Водолазка — это один из универсальных предметов одежды, который соответствует как классическому, так и спортивному стилю. Рассмотрим самые универсальные сочетания с водолазкой, которые идут абсолютно всем:

С рубашкой

Простое, но в то же время универсальное и актуальное сочетание. Выбирайте водолазку и рубашку контрастных цветов: светлый и темный, яркий и спокойный нейтральный, однотонный и с принтом. Чтобы сделать образ более ярким и привлечь внимание, наденьте сверху водолазки несколько крупных цепей или бус.

С брючным костюмом

Такое сочетание идеально вписывается в строгий деловой стиль. Брючный костюм смотрится более строго с водолазкой, чем с блузой или футболкой. Но такой дуэт подойдет не только для работы, но и для выхода в свет. В этом случае необходимо подобрать яркие акцентные аксессуары и обувь.

Если ваша водолазка сделана из тонкой и прозрачной ткани, и носить ее соло невозможно, сочетайте ее с брючным костюмом.

С платьем или летним сарафаном

Зимой также можно продолжать носить летние платья и даже сарафаны. Чтобы было тепло и комфортно, их нужно сочетать с теплым верхом, например, с водолазкой из теплого и плотного материала. Кроме этого, стоит взять на вооружение модные кожаные платья, которые также гармонично сочетаются с трикотажными водолазками.

С комбинезоном

Водолазка отлично дополнит комбинезон в холодное время года. Такой наряд можно надевать в любое место: от работы до отдыха на природе. Все зависит от стиля и материала комбинезона.

Со спортивными брюками и кроссовками

Водолазка гармонично сочетается не только с одеждой в классическом стиле, но и со спортивными вещами: джоггерами и модными кроссовками или кедами. Если вы хотите выглядеть ультрамодно, наденьте сверху водолазки футболку с ярким принтом.

С кардиганом

Такое сочетание не даст замерзнуть в холодную погоду. Чтобы выглядеть ярко, выбирайте кардиганы контрастного оттенка или с ярким принтом. Если вам по душе более классический и сдержанный стиль, сочетайте водолазку и кардиган в одной цветовой гамме.

Полный монохром

Образ, сочетающий в себе предметы одного цвета, смотрится ярко и модно. А водолазка и брюки в одной темной цветовой гамме, например, в темно-синем цвете, будут визуально удлинять ноги и сделают силуэт стройным. Если подобрать предметы одежды в светло-бежевой или кремовой цветовой гамме, такой наряд будет уместно смотреться не только зимой, но и летом.

При сочетании водолазки с брюками и джинсами помните, что последние не должны быть слишком облегающими, как скинни. Лучше выберите модель прямого покроя, чтобы уйти от старомодных сочетаний и выглядеть согласно последним тенденциям моды.