Как выбрать наручные часы дошкольнику

В наше время появилось столько новых гаджетов, что детям бывает трудно уже в них разбираться. Одним из таких приборов стали часы с аналоговым циферблатом. Почему в сутках 24 часа, а на циферблате всего 12? Почему когда секундная стрелка указывает на 2, означает, что прошло 10 секунд с начала минуты? Почему между 0 и 1 проходит 5 минут или 5 секунд? Все это трудно для ребенка.

Дети любят казаться взрослыми, поэтому интересуются взрослыми гаджетами. Сейчас мы рассмотрим часы. Помощью детям стало то, что на некоторых из них (в основном, электронных или умных) можно настроить циферблат: хочешь аналоговый – ставь, хочешь цифровой – ставь. При всем этом, такой аксессуар будет прекрасным украшением, а для кого-то и показателем богатства.

Если думаете подарить ребенку что-то действительно важное и крутое для него, подарите такие часы. Это несомненно обрадует малыша и сыграет в его жизни немаловажную роль: зная счет времени, он с самых ранних лет учится распределять свое личное время, осознавать его.

Виды часов

Принято различать 4 вида часов:

1. Механические. В них основой послужит пружина, она приводит весь механизм в действие. К сожалению, такой гаджет не будет идеален: в него с легкостью будет попадать влага, пыль; присутствует небольшая погрешность в показе времени.

2. Кварцевые. Огромным плюсом для данного вида будет долговечность: они работают на батарейках, которые при надобности можно с легкостью заменить. Достаточно точны, обладают небольшим весом, большое разнообразие дизайна – такие часики понравятся малышу.

3. Электронные будут максимально точны, обладают большим функционалам, выглядят очень стильно.

4. Умные. Ребенок будет просто счастлив, если родители приобретут ему такие часики в подарок. В них есть все, что можно только придумать: GPS, синхронизация со смартфоном, точное время, карты, будильник, калькулятор, звонки и многое-многое другое. Функционал будет зависеть от фирмы, но сейчас почти все оснащены множеством различных возможностей.

Естественно, для малыша будет легче понять, если гаджет будет сразу показывать время в числах, без всяких стрелок и цифр по кругу. Но, используя аналоговые часы, дети быстрее научатся ориентироваться во времени, строить правильно планы и распределять время. Рекомендуем купить изначально аналоговые стрелочные, потому что со временем малыш разберется, как они работают, и тогда в 7-8 лет, когда стало понятно течение времени, можно приобрести цифровые.

Как выбрать первые наручные часы?

1. Выбирайте с аналоговым циферблатом, с понятными арабскими цифрами, идущими по порядку. Купите простые и удобные часики, чтобы к ним можно было обратиться в любой момент. Благодаря этому dаше чадо быстрее освоит ход времени, и его контроль станет привычным и простым делом.

2. Покупайте малышу часы либо с минеральным, либо с акриловым стеклом. Первое обойдется дороже, но оно намного прочнее обычного, второе менtе прочно, но при разбитии не разлетается на осколки, а значит шансов поранить ручки станет значительно меньше.

3. Не берите циферблат с маленькими стрелками, лучше сразу рассматривать вариант с большими стрелками: так ребенок увидит, как движется время, ему не придется разглядывать, где сейчас находится стрелочка.

4. Застежка обязательно должна быть крепкой, простой в использовании, ведь тогда застегнуть ее самому не заставит никакого труда и случайно потерять аксессуар будет гораздо труднее.

5. Покупайте ремешок из каучука, или же текстильный. Удобные, быстро сохнущие и практически не деформирующиеся – полностью обеспечивают комфорт и удобство при ношении.

6. Сразу приобретайте водонепроницаемую модель, поскольку ребенок частенько забывает, что у него на руке достаточно дорогой аксессуар, и скорее бежит мыть ручки после прогулки.

Часы – прекрасный подарок детям, который сделает большой и, возможно, первые его большой шаг во взрослую жизнь.