Как выбрать искуственную елку: главные характеристики

Как всем известно самый главный атрибут в новогодние праздники - это елка. Раньше каждая семья в свой дом приносила настоящие ароматные елки, ведь в давние времена не было искусственных. На сегодняшний день искусственные ели пользуются спросом среди семей. Она очень практична и удобна, эта ель не линяет, не нуждается в дополнительных увлажнениях и уходе, а также прослужит вам не один год.

Как не ошибиться и купить качественную ёлку

  1. Лучше всего брать товар в проверенных магазинах, которые посоветуют вам знакомые или же друзья. Не рекомендуется гнаться за низкими ценами на сезонных рынках или у людей которые вам малоизвестны.
  2. При покупке ели у каждого продавца этого товара должен быть сертификат качества, который подтверждает, что в производстве использованы безвредные и гипоаллергенные материалы. Если же у него его нет, то увы, можете остерегаться данного места.
  3. Очень внимательно всегда смотрите на цену. Если продавец пытается вам доказать что товар качественный и без вредных веществ, но цена достаточно ниже чем в остальных магазинах, не верьте. Ведь в поддельных искусственных елках содержатся химикаты, в дальнейшем испарении которых, человеку может стать плохо.
  4. Обязательно проверьте изделие на устойчивость и прочность. Это очень просто: нужно всего лишь оттянуть веточку в сторону или провести пальчиками по иголкам против их роста, если они стали на своё место и не осыпались, то продукт качественный.

Как подобрать качественную сосну и елку

Материалы, из которых делаются елки, отвечают за время эксплуатации:

  • Стандартная ель. Ее ветки создаются из ПВХ-плёнки, а основа из алюминия.
  • Искусственная сосна. В производстве применяется особая леска, которая предназначена для таких изделий.
  • Литые елки. Один в один на вид как настоящая, из за этого ее ценовая политика намного дороже остальных. Создаются все детали для таких елей цельно и из разных форм.

Лучший вариант подставок

На самом деле искусственную ёлку закрепить можно различными способами. Как правило зеленая красавица комплектуется крестовыми ножками или вазонами (для мелких моделей). На сегодняшний день самые популярные - это пластиковая и металлическая подставка. Но несложно догадаться, что ель по весу не легка, и пластик будет не выдерживать нагрузки. А вот металл - очень практично и удобно, а самое главное - эта подставка прослужит вам долго.

Основные материалы по изготовлению веток

  1. ПВХ- пленка - самый стандартный материал по производству данных изделий. Веточки получаются мягкими и легкими.
  2. Леска - жосткий материал, немного качественней плёнки. За счёт лески, ели получаются достаточно объёмными и пушистими,  поэтому чаще применяют ее для сосны.
  3. Полипропилен - самый качественный материал, создаёт имитацию живой елочки. И служит дольше чем все остальные.
  4. Оптоволокно - материал для светящихся и уже декорированных елей.
  5. Также есть бумажные ели. Но они небезопасны, ведь в любой момент могут загореться.

Ствол дерева прочнее и долговечнее будет из металла. ПВХ будет легче по весу и дешевле по цене.

Высота изделия

  • Искусственные ели и сосны до метра - самый классический вариант. Их рекомендуется ставить в помещениях небольшого размера, а также в офисах, магазинах, детских комнатах.
  • Ели побольше, размером от 100 см до 200 см, оптимальный вариант для размещения в прихожей или же гостиной.
  • Ну, соответственно, изделия выше 200 см, рекомендуются к установке в местах в высоким потолком. Например в торговых и развлекательных центрах, театрах. Также такие ели устанавливают на главных площадях городов.

Как ее собирать

  1. Шарнирный механизм очень прост, такие ели собираются по принципу зонта.
  2. Разобранные. Тут все немного сложнее. Практически каждую веточку нужно скрепить с основой крючками.
  3. Монолитные. Служить они вам будут долго за счет цельной конструкции. Единственная сложность состоит в хранении объемного предмета интерьера.

Палитра цвета

Всем нам привычна зеленая елка, которая из поколений в поколения создает особый уют и атмосферу праздника в каждом доме. Но сегодня мир жаждет оригинальности и стремиться отличаться от классики. Изготовители успели придумать не только зелёные елки, но и красные, белые и даже жёлтые елки, да и вообще - цвет на любой вкус. Поэтому, если и ваша душа жаждет перемен, можете экспериментировать и выбирать необычные цветовые решения.

Декор

Какая же елка без украшений? Каждый из нас из года в год фантазирует над новым образом главного зимнего декора, и обязательно украшает ее яркими светящимися гирляндами. Современное производство предлагает потребителю модели дополнительно оснащенные шишками, сосульками, бантиками или другими элементами. А также встроенной светодиодной подсветкой. Ещё один плюс, что эта подсветка не нагревается, как обычная гирлянда, она прослужит вам очень много лет и энергии потребит в 10 раз меньше. А смотреться она будет краше и ярче.

Пусть вместе с елочкой к вам придет праздничное настроение и наполнит ваш дом волшебной атмосферой Нового года и Рождества!