Каффы – оригинальные ювелирные украшения

Необычные аксессуары – отличный способ разнообразить свой образ. С помощью оригинальных деталей даже самый простой наряд будет смотреться иначе!

Одними из трендовых украшений стали серьги-каффы. Сейчас купить каффы можно в любом ювелирном магазине. Главное – определиться с выбором!

Такие серьги появились ещё в античные времена. Многие знатные люди дополняли ими праздничные наряды, особенно женщины.

В 1950-х годах эти серьги тоже находились на пике популярности. Каффы носили Мэрилин Монро, Люсиль Болл. Спустя некоторое время появились новые тренды, и такие серьги были уже не актуальны.

Вновь заинтересовались серёжками в конце 90-х, и всё это произошло благодаря Карлу Лагерфельду.

Какими бывают серьги-каффы

История создания и развития этих украшений насчитывает несколько веков. Естественно, со временем появилось и множество различных вариантов.

  • Клипсы. Такие серьги не требуют прокола ушей. Благодаря специальным креплениям даже самые массивные каффы будут надёжно зафиксированы.
  • Дужки. Их можно закрепить с помощью невидимых креплений. Они выглядят очень эффектно, так как создают ощущение невесомости.
  • Комбинированные каффы. Эти серьги обеспечивают надёжную фиксацию благодаря дополнительным проколам в ушах.

Кроме того, все каффы отличаются друг от друга по дизайну. Украшения дополняют цепочками, миниатюрными зажимами, декорируют драгоценными камнями и стразами. Некоторые серьги выполнены в форме животных, насекомых, крыльев, различных предметов.

Из каких материалов изготавливают

Серьги различаются по составу. Для изготовления используют драгоценные (платина, золото, серебро) и более дешёвые металлы.

Классический вариант – это серебряные серьги-каффы. Серебро не навредит вашему здоровью, как некоторые дешёвые материалы, и гармонично впишется в любой образ.

Более роскошным вариантом принято считать каффы из белого или розового золота. Такие аксессуары изысканные, элегантные, они привлекают внимание окружающих и радуют своим внешним видом саму обладательницу украшений.

Носим каффы правильно

Естественно, эти серёжки относят к более экстравагантным аксессуарам, но даже самый строгий образ можно дополнить каффами.

  • Для работы в офисе подойдут лаконичные и простые серьги. Всё будет выглядеть аккуратно, но в то же время необычно и стильно.
  • Для похода в кино или кафе можно выбрать более оригинальные варианты. С помощью них вы преобразите свой образ.
  • На торжественное мероприятие следует остановить свой выбор на экстравагантных и презентабельных изделиях. Украшения из золота и серебра сразу же добавят нотки роскоши и новые оттенки.

Если вы уже заинтересовались этими необычными серёжками, советуем посетить сайт https://stolychnashop.com.ua. Здесь вы сможете найти изделия на любой вкус. И помните, каффы всегда смогут разнообразить и дополнить ваш образ!