Главные преимущества смартфона APPLE iPhone 12

Iphone 12 – одна из последних четырех моделей айфона, вышедшая в продажу осенью прошлого года. Новый гаджет – наиболее оптимальное решение на рынке смартфонов: он компактный, не самый дорогой и оснащен всеми необходимыми функциями. Пользователи получают новый дизайн и могут выбрать одну из пяти расцветок. 12-й «яблочный» смартфон может также похвастаться полной совместимостью с системой беспроводной зарядки MagSafe. Мобильный девайс отличается великолепным дисплеем, высокопроизводительными комплектующими и приятными цветами. В новом продукте от Apple есть стандартный набор камер и функция разблокировки экрана по сканеру распознавания лица.

Дизайн и внешний вид нового айфона

Новая модель гаджета довольно тонкая, имеет прямые углы и весит намного меньше своего предшественника, Iphone 11. По словам производителя, 12-я серия Iphone, несмотря на компактность, гораздо крепче продуктов предыдущего поколения Эпл. В верхней части телефона расположен, хорошо известный пользователям айфонов, небольшой вырез для фронтальной камеры.

Дисплей и качество картинки

12-й айфон наконец обзавелся OLED-дисплеем, что позволяет получить более высокое и качественное изображение, чем у моделей прошлого поколения, которые имели обычный жидкокристаллический экран.

Камера

Apple крайне медленно модернизирует камеры в своих айфонах. Если покупать каждый год новую модель Iphone – разницу в качестве съемки вряд ли можно заметить. Но если вы делаете апгрейд своего смартфона хотя бы раз в 3-5 лет – вы наверняка увидите улучшения. В камеру Iphone 12 добавлены следующие нововведения:

– ночной режим для съемки при плохом свете;

– режим «Портрет» для увеличения резкости и эффекта размытия на снимках;

– запись видеороликов в 4К-разрешении;

– технология deep fusion и режим smart HDR 3 для создания реалистичных снимков.

Какой софт установлен на 12-м айфоне

Телефон работает на 14-й версии мобильной операционной системы (iOS 14). Разработчики добавили несколько крупных изменений в новую ОС айфона:

– теперь можно поместить виджеты в любое место экрана;

– появилась «галерея приложений» – аналог папки, куда можно было складывать лишние программы;

– элементы интерфейса получили улучшенную графическую обработку;

– добавлены новые анимации.

Осенью нынешнего года Apple планирует выпустить обновление для своей ОС и проапгрейдить ее до версии 14.5, которая получит улучшенную защиту для информации пользователя.

Железо Iphone 12

  • микропроцессор A14 Bionic;
  • оперативная память от 4 до 6 Гигабайт;
  • размер дискового накопителя от 64 до 512 Гб;
  • 5G модем.

В целом, конфигурация очередного продукта от Apple выглядит вполне неплохо: чипсет считается одним из самых мощных, оперативной памяти хватает даже в минимальном объеме, так как iOS 14 хорошо оптимизирована, многообещающая работа в мобильных сетях пятого поколения, которой смогут дать оценку пользователи, в чьих странах доступно это нововведение.