Где купить спецодежду в Украине

Купить спецодежду, идеально подходящую для конкретных условий труда, бывает достаточно затруднительно. Необходимо учитывать множество факторов – от параметров ткани до воздействия окружающей среды. Чтобы максимально сэкономить время и денежные средства, потребуется сделать сложный и осознанный выбор на основании индивидуальных особенностей компании.

На что обратить внимание при выборе

Спецодежда призвана защищать работника при выполнении служебных обязанностей. Поэтому должна отвечать определенным техническим требованиям в зависимости от рода деятельности. В первую очередь стоит обратить внимание на такие параметры, как:

  • Плотность ткани. Если работы выполняются на улице, воздействие окружающей среды будет повышенным. Чем плотнее будет материал, тем дольше прослужит одежда;
  • Теплопроводность. Сохранение тепла – залог здоровья работников и их стабильного выхода на рабочее место;
  • Электропроводность. Некоторые профессии подразумевают работы с электрическими приборами или проводами под напряжением. Качественная защита позволит избежать неприятных эксцессов и травм;
  • Водонепроницаемость. Выполнение служебных обязанностей под открытым небом повышает риск промокнуть в дождь. Непромокаемая одежда позволит сохранить здоровье;
  • Непродуваемость. Пронизывающий холодный ветер вызывает простуду, а она становится причиной больничного. Плотная одежда позволит избежать этой неприятности.

Подбирать спецобувь рекомендуется также на основании поставленных задач. В зависимости от сферы деятельности, следует обращать внимание на материал изготовления, физические свойства и износостойкость. Например, для электрика потребуются диэлектрические боты, а для строителя достаточно будет крепких ботинок.

Сезонность спецодежды

В разное время года к спецодежде предъявляются различные требования. Зимний вариант должен быть более устойчив к перепадам температур, а летний – обеспечивать комфортные условия в жаркую погоду, но и защищать от влаги.

В первую очередь одежда и обувь не должны сковывать движения, усложняя рабочий процесс. Поэтому следует выбирать материал оптимальной плотности, обладающий необходимыми защитными свойствами. Потребуется предусмотреть своевременную смену формы одежды в межсезонье.

Главный критерий – профессия

Самым главным критерием при выборе спецодежды или спецобуви является профессия. Перед приобретением стоит ответить на вопрос – от каких угроз необходимо защитить работника. От механических повреждений, химических реагентов, электричества. В зависимости от этого уже будет достаточно просто подобрать оптимальные материалы.

Также крайне важно учитывать, где проводятся работы. Если это неотапливаемые помещения или улицы, то одежда должна быть достаточно теплой и износостойкой. Для внутренних работ можно обойтись материалами с более низкими показателями.

Почему стоит обратиться в ЕВРОСИЗ?

ЕВРОСИЗ является узкоспециализированной компанией, делающей акцент на европейском качестве товаров. Мы предлагаем спецодежду и спецобувь от мировых брендов. Нас выбирают, потому что:

  • Имеется доставка по Киеву и Украине. Сроки от 1 до 7 дней, в зависимости от наличия товара на складах в Украине;
  • Продуманный сервис. Можно запросить помощь менеджера непосредственно на сайте и получить исчерпывающую информацию по интересующему товару;
  • Прямые поставки из Европы. Сотрудничаем напрямую с заводами-изготовителями. Это не только гарант качества, но и низкой цены.

Мы предлагаем быстрое и качественное решение вопроса с обеспечением работников спецодеждой. ЕВРОСИЗ – гарант качественной одежды по приемлемым ценам.