Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Грунт, удобрения
Архив:

Удобрение Osmocote exact standard (5-6м) 100г.

Упаковка 100 грам
 
Удобрение Осмокот отличается продолжительным действием и пос. . фото 1

50.00 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Удобрения

Препаративная форма:

Гранулы

Концентрированная форма удобрения:

Да

Упаковка:

Полиэтиленовый пакет

Вес:

0.1

Код товара:

301237692

Описание

Упаковка 100 грам

Удобрение Осмокот отличается продолжительным действием и постепенным высвобождением питательных веществ в почву
Разработка компании Scotts Company, выпускается в виде круглых гранул, напоминающих маленькие шарики. Иногда такие шарики находят в грунте голландских растений при пересадке. Некоторые цветоводы поначалу пугались, т.к. думали, что эти шарики являются яйцами неизвестных, но очень опасных насекомых-вредителей. Однако, сейчас большинство любителей комнатного растениеводства относится в голландским растений без особого ужаса и примерно предполагает, что можно найти в их субстрате.
Оболочка этих шариков состоит из биоразлагающейся смолы, изготовленной из растительных жиров и полимеров. Внутри гранул содержится весь набор необходимых макро- и микроэлементов для растений. К макроэлементам относятся те минеральные вещества, которые потребляются растением в значительном количестве и крайне необходимы для основных жизненных функций. Это азот, фосфор и калий (NPK), а также MgO, которые в Осмокоте содержатся с соотношении 15:9:11 + 2,5MgO. Присутствие магния имеет особое значение для развития корневых систем растений, осуществления процесса фотосинтеза (магний входит в состав основного пигмента фотосинтеза – хлорофилла). Азот находится в трех формах: общий, нитратный и аммонийный в содержании 15, 7 и 8% соответственно. Так вот, в состав осмокота включены такие микроэлементы, как бор, медь, железо, марганец, молибден и цинк.
Однако самая важная особенность осмокота – это то, что питательные компоненты не сразу поступают в почву, а плавно и постепенно высвобождаются из гранул по мере растворения их оболочки. Вода, проникая под оболочку, растворяет какую-то часть минеральных веществ, и под действием осмоса они выходят наружу. При каждом поливе вымывается ровно столько питательных элементов, сколько необходимо растению в данный момент. Это связано еще и с тем, что количество высвобождающихся веществ зависит от температуры окружающего воздуха и почвы. Чем температура выше, тем больше макро- и микроэлементов выходит из гранул. При этом в жарких условиях в растениях активнее идут физиологические процессы, им необходимо больше питательных веществ, поэтому их количество, которое поступает в почву из осмокота, полностью соответствует потребностям растений. Постепенное выделение питательных компонентов гарантирует также и то, что корневые системы растений не будут обожжены от избыточной дозы химикатов. Еще одно положительное свойство данного удобрения – это наличие в его составе серы, которая, как известно, снижает вероятность загнивания корневых систем и побегов растения
Продолжительность действия минеральных гранул различна.
Выпускаемые гранулы различаются по цвету, и каждый цвет соответствует определенной продолжительности действия удобрений. Различают красные, коричневые, синие и желтые гранулы с продолжительностью действия соответственно 2-4, 5-6, 8-9 и 12-14 месяцев. Выбираем для наших растений такую длительность влияния удобрений, которая соответствует их вегетационному периоду. Например, если рост растений начинается в марте, а заканчивается в октябре, в течение этого времени (т.е. 8 месяцев) растению необходима подкормка. Выбираем удобрение с соответствующей продолжительностью влияния. Однако, если к осени рост у Ваших питомцев не такой активный, лучше применять менее пролонгированные гранулы (рассчитанные на 5-6 месяцев).
Для гранул каждого типа приводятся рекомендованные дозы внесения - от 1,5 до 4 г удобрения на 1 л горшка в зависимости от того, слабая, нормальная или обильная подкормка требуется для растения. Естественно, при более высоких температурах растворение питательных веществ идет быстрее, расход будет выше и длительность влияния удобрения меньше. Поэтому, в зависимости от температуры, можно предварительно рассчитать необходимое количество изначальной дозы удобрения. Так, при очень высоких температурах выделение удобрения будет очень интенсивным, поэтому лучше внести меньшую исходную дозу, чтобы не

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев