Тестер тормозной жидкости высокоточный для СТО профессиональный DUOYI DY23B LCD,

Тестер тормозной жидкости высокоточный для СТО профессиональный DUOYI DY23B LCD,. . фото 1

50 USD

Основная информация

Состояние:

Новое

Цвет:

Красный

Код/Артикул:

03234

Код товара:

1188733623

Описание

Тестер тормозной жидкости высокоточный для СТО профессиональный DUOYI DY23B LCD, звук, тест DOT3, DOT4, DOT5.1 – позволяет определить степень содержания воды в тормозной жидкости автомобиля. Любой автомобилист знает, что тормозная система в автомобиле чуть ли не самая важная вещь и работать она должна безотказно всегда. Тормозной системе для создания нужного давления нужна жидкость, в качестве которой выступает - тормозная жидкость.
Однако недобросовестные производители нередко нарушают тех процесс производства из-за которого страдает качество продукта и эффективность тормозной жидкости сильно падает. Однако не только производители могут «вредить» автомобилистам, жадные продавцы могут специально разбавлять жидкость водой (в своих интересах), так же увеличивая риски проблем с тормозной системой автомобиля.
Производители автомобилей и тормозных жидкостей дают рекомендации по срокам замены тормозной жидкости, но на практике срок службы жидкости сильно зависит от состояния тормозной системы автомобиля, условий эксплуатации и качества самой тормозной жидкости. Тестер позволяет следить за реальным состоянием тормозной жидкости и вовремя ее заменять. Именно для таких измерений и созданы подобные приборы.
Тестер тормозной жидкости определяет проводимость, существующую между электродами. Чем больше воды в веществе, тем выше эта проводимость, а значить эффективность тормозной жидкости меньше и использовать ее опасно. После того, как датчик прибора опущен в жидкость, на экране загораются цифирные показания теста. В случае превышения количества воды, дополнительно включается оповещающая LED подсветка и экран загорается красным.
При рассмотрении показаний нужно ориентироваться на следующие данные. Если процентное содержание воды в диапазоне от 0,1% до 1% - это норма, содержание воды от 1,5% до 2,5% - это уже нехорошо (пора менять), а при содержании от 3% и выше использование такой тормозной жидкости становится опасным. Отсюда напрашивается стандартный вывод, нужно использовать хорошую жидкость, а что бы найти хорошего производителя жидкости ее нужно тестировать самому.
Прибор выполнен из прочного ABS пластика и имеет прямоугольную форму. На передней стороне находится дисплей с LED подсветкой и 7 кнопок управления функциями. Кнопки отвечают за переключение класса (типа) измеряемой жидкости включение /выключение прибора и т.д. В верхней части находится гибкий зонд с датчиком на конце. Работает прибор от одной батарейки 9В, которую можно быстро заменить при необходимости.
Прибор позволяет тестировать тормозные жидкости класса (типа) DOT3, DOT4, DOT5.1. С его помощью можно быстро и качественно проверить ново купленную жидкость на соответствие заявленным характеристикам и возможную «розбавленность», а так же проверить текущее состояние тормозной жидкости в системе автомобиля. Прибор будет полезным как для СТО, так и для частных лиц, которые ответственно относятся к состоянию тормозной системы автомобиля.
Особенности
Возможность проверки тормозной жидкости автомобиля на соответствие характеристикам
Возможность проверки новой жидкости и уже используемой в системе автомобиля
Наличие небольшого дисплея для отображения результатов замера
Возможность тестировать тормозные жидкости класса (типа) DOT3, DOT4, DOT5.1
Питание от одной 9В батарейки, которую быстро можно заменить
Удобная форма, небольшой вес и понятное управление прибором
Характеристики
Тип жидкостей: DOT3, DOT4, DOT5.1
Показания: 0,1% - 1% (норма), 1,5% - 2,5% (пора менять), 3% и выше (опасно использовать)
Материал: ABS пластик
Питание: 9В батарейка
Комплектация
Тестер тормозной жидкости высокоточный для СТО профессиональный DUOYI DY23B LCD – 1 шт.
Руководство пользователя (англ.) – 1шт.

За более чем 10 лет работы интернет магазина, наша команда хорошо изучила основные требования покупателей, и знает нюансы, которыми чаще всего интересуются постоянные и потенциальные клиенты. У нас Вы можете получить качественный и быстрый сервис. В случае поломки или не корректной работы

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев

Смотрите также

Продам набор головок. Кропивницкий. фото 1

Продам набор головок

1 100 ГРН торг
Автоинструмент 
Продам отличный комбинированый набор головок.В наборе ключ на 3/8" с трещёткой,удлинитель на 3/8", переходник
Кропивницкий