Термостойкий лак КО-85 (1л)

Хотите приобрести простой в нанесении лак, который быстро сохнет и обладает хоро. . фото 1

245.00 ГРН

Основная информация

Тип:

Лак

Вид лака:

Кремнийорганический

Степень блеска:

Глянцевая

Аэрозоль:

Нет

Фасовка лака:

1

Бесцветный лак:

Да

Минимальная рабочая температура окружающей среды:

-10

Максимальная рабочая температура окружающей среды:

30

Расход:

13

Время высыхания:

1

Тип окрашиваемого материала:

Металл|Бетон|Штукатурка|Кирпич|Камень

Количество компонентов лака:

Однокомпонентный

Без запаха:

Нет

Максимальная температура хранения:

30

Минимальная температура хранения:

-10

Антисептическое свойство:

Нет

Условия эксплуатации:

Термостойкие к воздействию повышенных температур

Цвет:

Прозрачный

Тип обрабатываемой поверхности:

Деревянная

Высокая атмосферостойкость:

1000

Высокая термостойкость:

До +400

Стойкость покрытия, часов:

100

Адгезия к металлу:

1

Быстрое высыхание:

1

Количество компонентов:

Однокомпонентная

Содержание цинка:

False

Тип:

Лак

Основа краски:

Силиконовая

Основа эмали:

Кремнийорганическая

Бесцветный материал:

True

Вид пропитки:

Антикоррозийная|Антисептическая

Тип использования:

Универсальный

Фасовка материала:

1

Фасовка материала (кг):

1

Способ нанесения:

Механизированный|Кисточкой|Валиком|Валиком, Кисточкой, Механизированный

Код/Артикул:

LAKKO85

Код товара:

217737959

Описание

Хотите приобрести простой в нанесении лак, который быстро сохнет и обладает хорошей термостойкостью? Предлагаем вам кремнийполимерный лак собственного изготовления, который после нанесения образует нетоксичное и пожаробезопасное покрытие.
Где применяется термоустойчивый лак?
Лак задействуется в производстве жаростойкой эмали, а также для обработки поверхностей из разных материалов:
• металла;
• шифера;
• дерева;
• кирпича.
Им покрывают автомобильные радиаторы, а также детали и механизмы котлов и печей, которые эксплуатируются при повышенной температуре.
Кремнийполимерный термостойкий лак КО-85
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
Лак КО-85 представляет собой высококачественный бесцветный кремнийполимерный лак, который используется для защиты камня, кирпича, бетона.
НАЗНАЧЕНИЕ
Лак термостойкий предназначен для создания защитно-декоративного покрытия на металлических, кирпичных, бетонных, оштукатуренных и других минеральных поверхностей изделий, эксплуатируемых при температурах до +350°С. банях, саунах. Применяется для наружных и внутренних работ.
СВОЙСТВА
Обеспечивает защиту от высолов. Выдерживает длительное воздействие высоких температур, в том числе при повышенной влажности. Имеет превосходную адгезию к поверхностям, высокой атмосферой и водостойкостью. Пригоден для наружных и внутренних работ, легко наносится на труднодоступные места.
СОСТАВ
Смолы в том числе кремнийполимерные, модифицирующие примеси, ароматические углеводороды.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Внешний вид материала: однородная прозрачная жидкость соломенного цвета. Расход лака на однослойное покрытие: 0,1-0,12 кг/м². Внешний вид покрытия: После высыхания краска образует ровную, однородную пленку соответствующего цвета. Содержание нелетучих веществ: не менее 15%. Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246, сопло 4 мм при (20±2)ºС не менее 12 с. Время высыхания при температуре 20 ºС и влажности 50%: До отсутствия оттиска 30 мин для обработки 90 мин.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
Общие рекомендации:
Работы по окраске проводить при температуре от -5ºС до 25ºС и влажности 20-70%. При этом избегать точки росы, а также температуры краски и окрашиваемой поверхности должны не отличаться.
Подготовка поверхности
Поверхность предназначенную для окрашивания очистить от ржавчины или пыли, после чего тщательно обезжирить легколетущим растворителем, вытереть досуха.
Покраска
Лак готов к использованию. Лак наносить на чистую сухую поверхность пневматическим или безвоздушным распылением, кистью в 1-2 слоя не допуская подтекания.
Режимы сушки
Время высыхания при температуре 20 ºС и влажности 50%: До отсутствия отпечатка 30 мин,
Очистка инструмента
Рабочие инструменты очищают растворителем сразу после окончания работы и при продолжительных перерывах, не допуская высыхания материала на инструменте. Затвердевший на инструменте лак удаляется механически, или с помощью растворителя.
БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА
Лак является легковоспламеняющейся особо опасной жидкостью. Все работы с лаком должны проводиться в помещениях при работающей приточно-вытяжной вентиляции согласно ДБН В.2.5-67:2013 и ДСТУ Б А.3.2-12:2009. Нанесение следует производить аккуратно, избегая контакта лака с открытыми участками тела. При попадании лака на пораженные участки тщательно промыть место контакта большим количеством воды. При проглатывании немедленно вызвать рвоту, обратиться к врачу и показать тару или этикетку лака.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
При разливе материалов место разлива засыпать песком, загрязненный песок убрать деревянным или алюминиевым совком в отдельную тару, после чего вынести загрязненный песок в место сбора промышленных отходов. Пустой тару и сухие остатки можно утилизировать как строительный мусор.
ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА
Хранить в фирменной герметично закрытой таре при температуре от -5°С до +20°С, в недоступном для детей месте. Беречь от воздействия прямых солнечных лучей и нагревательных приборов. Гарантийный срок хранения: 12 месяцев со дня изготовления. Достоверность данной технической спецификации на лак основа

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев