Термоштанга электронная (щуп термометр), термометр для зерна 2/3 метра

Назначение цифровой термоштанги серии ТЦ Перейти на сайт https://agroko.com.ua/ . . фото 1

2 480 ГРН

Основная информация

Состояние:

Новое

Тип:

Термоштанга цифровая

Код товара:

810552807

Описание

Назначение цифровой термоштанги серии ТЦ Перейти на сайт https://agroko.com.ua/ замер температурных показателей в зерне и различных сыпучих продуктах его переработки, как правило, имеющих предрасположенность к самопроизвольному нагреванию во время хранения.
О самонагревании зерна в зернохранилищах
Самопроизвольное нагревание зерновой продукции при хранении — явление, причиной которого считаются внутренние естественные процессы физического и химического характеров не связанные непосредственно с изменениями во внешней среде.
Практически было установлено, что в достаточно больших объемах зернопродуктов локальное повышение температуры уже в пределах от 1 до 3 градусов свидетельствует о начавшемся процессе самостоятельного нагревания, способного привести к значимому ухудшению вкусовых характеристик и запаха продукции.
Зачастую проверка состояния зерна и его производных, насыпанных толстым слоем, вызывает некоторые трудности. Это связано, в частности, с необъективностью измерений, выполняемых в поверхностных или недостаточно глубоких пластах продукции. Дело в том, что самопроизвольно нагреваемые области первоначально обычно локализованы на достаточно большой глубине, тогда как внешние слои массы, непосредственно контактирующие с окружающей средой, практически уравниваются с ней по температуре.
Именно для сокращения трудозатрат и одновременно повышения надежности контрольных замеров в целом и предназначена цифровая термоштанга. Имея же в распоряжении объективные показатели, можно своевременно принять и меры, необходимые для предотвращения порчи зерновых сыпучих продуктов из-за самонагревания.
Порядок действий при измерении температуры:

Введите цифровую термоштангу стороной с термодатчиком в продуктовую массу до глубины на которой планируется произвести контрольный замер.


Удерживайте прибор около 3 минут в статическом положении для приобретения области устройства, оснащенной датчиком, такой же температуры, как и у окружающей ее продукции.


Нажмите в нижней части пластмассовой рукоятки термоштанги кнопку «Измерение». Удерживайте ее в нажатом положении до начала индикации показаний в виде светящихся цифр на дисплее в торце рукояти.


Отпустите кнопку «Измерение», прежде чем приступить к следующему замеру, либо по завершении работы с прибором.

Если температура продукции ниже минимального экстремума диапазона значений устройства, на дисплее отобразится символьное выражение «---» (три горизонтальных черточки, стоящие рядом).
Мигание показаний сигнализирует о том, что уровень напряжения элементов питания понизился до степени, при которой требуется произвести их замену.

Эксплуатация и обслуживание
При работе с цифровой термоштангой нужно придерживаться нескольких простых рекомендаций, помогающих обеспечить точность производимых замеров и предохранить измерительный прибор от преждевременного выхода из строя.
При хранении, транспортировке, а также непосредственно при выполнении измерений необходимо оберегать устройство от резких встрясок, соударений с предметами, к примеру, из-за случайных падений, и любых других контактов ударного типа с чем-либо твердым.

Прибор состоит из штанги и рукоятки с крышкой, закрытой с торца прозрачным красным светофильтром. В нижнем конце штанги находится датчик температуры. Под крышкой рукоятки расположены электронный блок с трехразрядным цифровым индикатором и батарейный отсек с элементами питания. В нижней части рукоятки расположена кнопка «ИЗМЕРЕНИЕ».
Технические характеристики:
Микропроцессорная обработка сигнала датчика, цифровая светодиодная индикация измеряемой температуры;
Питание - 4 батарейки АА
Точность измерений не хуже 1ºС в диапазоне -10ºС — +85ºС;
Дискретность отсчета 0.1ºС;
Постоянство заводской градуировки;
Отсутствие органов настройки;
Высокая воспроизводимость результатов измерений;
Удобство считывания результатов при низкой внешней освещенности;
Малая тепловая инерционность;
Автоматическое дозирование времени включения (15 сек.);
Автоматическая индикация разряда питающих ба

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев

Смотрите также

Пробоотборник зерна, Пробовідбірник зерна, щуп для зерна, зерновой щуп,  зернови. Сумы. фото 1

Пробоотборник зерна, Пробовідбірник зерна, щуп для зерна, зерновой щуп, зернови

2 660 ГРН
Зернохранения и зернопереработки
Ручные пробоотборники зерна РП предназначены для взятия образцов зерна в соответствии с правилами нормативной документац
Сумы
Зерновентиляторы, зерновентиляторы, аэраторы зерна, аэраторы зерна. Сумы. фото 1

Зерновентиляторы, зерновентиляторы, аэраторы зерна, аэраторы зерна

16 500 ГРН
Зернохранения и зернопереработки
Зерновентиляторы предназначены для активной вентиляции насыпи зерновых, масличных, бобовых культур, на складах и открыты
Сумы