Терка для корейской морковки набор Borner Германия!

Терка для корейской морковки Borner Prima Roko для идеальной корейской морковки.. . фото 1
-12%

870 ГРН

990 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Основная информация

Состояние

Новое

Нескользящее основание:

Да

Основное назначение:

Универсальное|Для моркови по-корейски

Цвет:

Фиолетовый

Тип:

Терка

Код товара:

851582858

Описание

Терка для корейской морковки Borner Prima Roko для идеальной корейской морковки. Поможет нарезать продукты длинной или короткой соломкой, а лук и капусту ― мелко накрошить для котлет или начинки.
Если Вы любите узкую морковку по-корейски, нарезанную длинными брусочками, терка для корейской моркови Роко от Borner ― лучший выбор для Вас
"Роко" терка позволяет нарезать продукты тонкой длинной или короткой соломкой размером 1,6х1,6 мм.
Эта нарезка хороша для пассировки, моркови в плов, лук и капуста нарезаются мелкой крошкой для пирогов и котлет.
Отличная терка для хозяек, которые любят в домашних условиях делать засолы и консервировать. Теперь вы можете сделать самостоятельно вкусную маринованную морковь "по-корейски"!
Одно движение моркови по нашей терке и вы получите длинную и тонкую соломку, аккуратно натертую на нашей терке. Если вы хотите получить длинную соломку, обязательно кладите морковь в самый вверх терки и проводите ею по всей длине, чтобы соломка вышла такая, как вы этого ожидаете.
В комплекте с держателем для овощей и фруктов
КОРЕЙCКАЯ МОРКОВЬ
Называть это блюдо «корейским салатом» на самом деле не правильно. Его не готовят в Корее. «Морковь по-корейски» родом из Советского Союза. Блюдо это было популярно в среде «корё-сарам» (советских корейцев – выходцев из Северной Кореи). Они переселились в Россию ещё до революции, а при Сталине были депортированы из Приморья в Среднюю Азию.
В традиционной корейской кухне принято мариновать свежее мясо или рыбу, используя сок и мякоть редиса или редьки, а также уксус и острые специи.
Так как в СССР морковь была доступнее, чем редис, то постепенно она и вытеснила привычный овощ. В период освоения казахских целинных земель в 1956-1961 г.г. с наличием и хранением свежей рыбы и, тем более, свежего мяса были проблемы. Поэтому постепенно из составляющих салата «Хе», который пытались готовить целинники-корейцы, осталась только одна морковь.
Таким образом, интернациональная «комсомольская целина» дала начало новому блюду в России и на Украине – моркови по-корейски, а сегодня на его основе готовят множество салатов.
ВИДЫ НАРЕЗКИ
Тонкая длинная соломка.
Нарезка толщиной 1,6 мм из плотных овощей: морковь, дайкон, кабачок, свекла. Положите продукт вдоль тёрки и натирайте в одном направлении - от себя.
ВНИМАНИЕ:
-чем длиннее морковь – тем длиннее соломка. Работать нужно только в одном направлении и давить по всей длине продукта равномерно. Расположив продукт короткой стороной к ножам, вы получите короткую соломку.
Тонкая короткая соломка.
Приготовление салатов из редиса, огурца, моркови, перца. Подготовка овощей для пережарки. При нарезке держите продукт поперёк тёрки и режьте в двух направлениях.
Мелкая крошка.
Шинковка лука или капусты для пирожков, котлет, зраз, рулетов.Режьте в обоих направлениях.
Мелкая стружка.
Натирание сыра для пасты, или шоколада для присыпания тортов. Резать можно как в одном, так и в двух направлениях.
БЕЗОПАСНОСТЬ НАРЕЗКИ
Овощерезки BÖRNER славятся своими острыми лезвиями, поэтому держите морковь с особой осторожностью. Чтобы безопасно дорезать продукт до конца, рекомендуем пользоваться плододержателем, который вы всегда можете приобрести отдельно.
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПЛОДОДЕРЖАТЕЛЬ
1. Закрепите морковь в плододержателе, насадив её толстым концом на штырьки, немного утопите её заднюю часть внутрь держателя.
2. Режьте равномерно, в одну сторону - от себя.
3. Важно! При возвратном движении плододержателя с морковью, когда рука отрывается от тёрки, не давить на поршень плододержателя, иначе морковь вывалится: вы её выдавите из «шапочки».

КАК ДЕРЖАТЬ ТЁРКУ
При работе на столе, держите тёрку как можно горизонтальнее и режьте в направлении «от себя». При нарезании тонкой длинной соломки морковь может упираться в стол, поэтому рекомендуем резать на специальном судке. На нём тёрка крепится жёстко и горизонтально. Судок продаётся отдельно.

Ключевые слова

borner роко, бернер терки, шинковка бернер, овощерезка бернер

Пожаловаться
Комментарии к данному объявлению отключены автором

Смотрите также

Электрический гриндер для перемешивания сухих и сыпучих средств. Одесса. фото 1

Электрический гриндер для перемешивания сухих и сыпучих средств

245 ГРН
Новое
Больше бонгов,гриндеров,курительных трубок на spark.od.ua Гриндер – миниатюрный комбайн предназначен для измел
Одесса
Набор ножей 6 предметов Zillinger. Одесса. фото 1

Набор ножей 6 предметов Zillinger

750 ГРН
Новое
Денег на карте не храню,коды в смс не пересылаю Набор ножей в коробке на магнитном замке. Ножи известной швейцарской
Одесса