Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Растворители, очистители
Архив:

Смывка порошковой краски 1 л

Высокоэффективный, быстродействующий состав для холодной химической очистки подв. . фото 1

260.00 ГРН

торг

Способы доставки

Новая почта

Основная информация

Тип:

Очиститель

Вид:

Органический

Использование:

Универсальный

Обрабатываемая поверхность:

Металл

Фасовка, л:

1 л

Описание

Высокоэффективный, быстродействующий состав для холодной химической очистки подвесок, крючков, а так же удаления дефектных порошковых покрытий с деталей.

Состав представляет собой жидкость, не требующую дополнительного подогрева. Удаляет за один цикл все слои старого порошкового лакокрасочного покрытия (ЛКП). Применяется методом полного погружения деталей в смывку.

Способ применения:

Изделия, с которых необходимо удалить порошковую краску, полностью погружают в полиэтиленовую или эмалированную емкость со смывкой. Для того чтобы снизить испарение растворителей, т.е. снизить предельно допустимые концентрации (ПДК) растворителей в воздухе, и уменьшить расход смывки, ёмкость закрывают крышкой или полиэтиленовой плёнкой. После необходимой экспозиции удаляемое порошковое покрытие под действием очистителя либо набухает и отслаивается хлопьями, либо крошится в пыль и, осыпаясь, оседает на дно ёмкости. Очищенные от порошковой краски детали вынуть из ёмкости и промыть водой из шланга или из аппарата высокого давления и высушить. Оптимальная температура применения - 20±5°С, допустимая t без особых изменений параметров ( расхода и времени очистки) - от +10°С до +30°С

Рекомендации:

Время выдержки (экспозиция) от 3 минут до 3 часов. Длительный контакт образовавшегося в процессе очистки осадка (частицы отслоившейся краски) с рабочим раствором очистителя приводит к его постепенной дезактивации. Дезактивация заключается в постепенном снижении скорости действия смывки (увеличение времени экспозиции очистителя до разрушения покрытия). Поэтому после завершения процесса очистки деталей остатки краски должны быть отфильтрованы из рабочего раствора. Фильтрацию осадка производят любым доступным способом.

Ограничения:

При температуре ниже + 5ºС эффективность работы «Смывки порошковой краски» резко снижается, время экспозиции увеличивается. Средство агрессивно по отношению к синтетическим материалам (пластмасса, резина, линолеум, и т.д.).
Меры предосторожности:

Работать в спецодежде, резиновых перчатках и защитных очках, в хорошо проветриваемом помещении или под принудительной вытяжной вентиляцией. При попадании в глаза или на открытые участки кожи немедленно промыть проточной водой.
Ни в коем случае не допускать попадания смывки внутрь организма!

Транспортировка и хранение:

Хранить и транспортировать при температуре от −20°С до +30°С.
Хранить в плотно закрытой таре.
Не смешивать с другими веществами!
Утилизация:

Использованный состав (смывы) утилизируются как органические растворители.

Ключевые слова

смывка краски, смывка порошковой краски, удаление покрытия

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев