Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Товары для кошек
Архив:

Семинтра для кошек 4мг 30мл

Описание
Препарат, в виде пероральной суспензии для лечения хронической почечной. . фото 1

2 690 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Ветеринария

Код товара:

2022826771

Описание

Описание
Препарат, в виде пероральной суспензии для лечения хронической почечной недостаточности (ХПН) у кошек. Действие препарата направлено на снижение протеинурии (выделение с мочой белка превышающее норму), которая является самым распространенным признаком при хронической болезни почек. Основным действующим веществом является телмисартан ( в 1 мл препарата 4 мг действующего вещества).
Рекомендуемая дозировака 1 мг телмисартан/1 кг массы тела (соответственно 0,25 мл/1 кг массы тела) непосредственно в рот или с небольшим количеством пищи.
Препарат необходимо дозировать при помощи шприца, входящего в комплект (шприц имеет шкалу кг массы тела). Поместите шприц на бутылку, нажмите вниз и проверните колпачок, чтобы открыть бутылку.
Механизм действия
Телмисартан относится к новой группе антигипертензивных средств и является антагонистом ангиотензина || ( блокатор АТ1 рецепторов). Телмисартан селективно связывается с АТ1 рецептором и не проявляет активности по отношению к другим рецепторам (АТ2 и др.) Стимуляция АТ1 рецептора приводит к большинству патологических процессов ангиотензина || в почках и других органах, таких, как сужение кровеносных сосудов, задержка солей и воды, увеличение синтеза альдостерона и ремоделирование органов. В следствие блокировки телмисартаном АТ1 рецептора, наблюдаются положительные процессы, связанные со стимулированием АТ2 рецептора, такие как расслабление стенок сосудов (вазодилатация), выведение лишних солей и ингибирование роста клеток. Телмисартан связывает рецептор на длительное время, так как относиться к медленно растворяющимся веществам. Телмисартан вызывает дозозависимое снижение среднего артериального давления у кошек. При хроническом заболевании почек, снижение протеинурии наблюдалось в течении первых 7 дней после начала лечения. Телмисартан не влияет на уровень калия в сывортке . Период полувыведения составляет в среднем 7,7 часов.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев