Rotband (Ротбанд) універсальна штукатурка 30Kg

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ,ЩО У НАС МІШОК 30кг а не 25кг
 
Штукатурка Кнауф Ротбанд - универ. . фото 1

1.00 ГРН

Основная информация

Производитель:

Указан в описании

Код товара:

6447003

Описание

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ,ЩО У НАС МІШОК 30кг а не 25кг

Штукатурка Кнауф Ротбанд - универсальная сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с добавками, обеспечивающими повышенную адгезию

Штукатурка Кнауф Ротбанд - универсальна сухая штукатурная суміш на основе гипсового вяжущего с добавками, обеспечивающими повышенную адгезию. Предназначена для высококачественного оштукатуривания вручную потолков и стен с обычным твердым основанием (бетон, кирпич, цементная штукатурка), а так же поверхностей иКГ енополистирола, ЦСП, внутри помещений с нормальной влажностью, а так же в кухнях и ванных. Особенно рекомендуется для гладких бетонных потолочных и стеновых поверхностей.

Подготовка поверхности
Очистка.

Поверхность очистить от грязи, пыли и отслоений, если нужно промыть, с бетона удалить остатки опалубочной смазки. Устранить выступы, металлические элементы защитить от коррозии. Основание должно быть сухим и прочным, с температурой не ниже +7°С.
Расход материалов.

Расход сухой смеси КНАУФ - Ротбанд на 1 м2 поверхности штукатурки толщиной 10 мм, составляет ~8,5 кг, при этом, одного мешка сухой смеси (30 кг) достаточно для оштукатуривания ~3,5 м2 поверхности.

Сильно впитывающие влагу поверхности, например, силикатный и керамический кирпич, газобетон, гипсоволокнистые листы, грунтуются с помощью кисти, валика или распылителя грунтовкой КНАУФ - Хафт Эмульсия, разбавленной водой в соотношении 1:3-1:4, для предотвращения неравномерного схватывания штукатурного раствора.

Плотные, гладкие, слабо и не впитывающие влагу поверхности, например, бетон, цементные штукатурки, обрабатываются грунтовкой КНАУФ - Бетоконтакт, для улучшения адгезии (сцепления) штукатурки с поверхностью. Гипсокартонные обшивки из КНАУФ-листов и пенополистирольные плиты также обрабатываются грунтовкой КНАУФ - Бетоконтакт. После нанесения дать грунтовке высохнуть. Не допускать запыления загрунтованной поверхности.
Установка маячковых профилей.

На поверхность основания через 30 см нанести лепками растворную смесь КНАУФ - Ротбанд, в которую вдавить маячковые профили, выровняв их в одной плоскости. Шаг профилей не должен превышать длину правила.
Установка защитных угловых профилей.

Растворную смесь КНАУФ - Ротбанд нанести лепками на внутреннюю сторону угловых профилей с шагом 30 см. Установить профили на углы в одной плоскости с маячковыми профилями, прижимая каждый от середины к краям.
Приготовление штукатурного раствора.

В пластмассовый бак, залить ~18 л чистой воды, из расчета на один мешок (30 кг) сухой смеси Ротбанд, засыпать 5-7 мастерков сухой штукатурной смеси и перемешать. Затем высыпать из мешка всю смесь и перемешать штукатурным миксером до получения однородной, не содержащей комков, массы. Выдержать 5 минут и снова перемешать. При необходимости добавить воды или сухой смеси и опять перемешать. В процессе нанесения раствора на оштукатуриваемую поверхность добавлять воду или сухую смесь нельзя! Не допускается добавлять в раствор другие компоненты!
Нанесение штукатурного раствора.

Приготовленный штукатурный раствор в течение 20-25 минут после затворения нанести на поверхность, толщиной 5-50 мм. На потолок раствор следует намазывать штукатурным соколом “на себя”, на стену набрасывать кельмой или намазывать штукатурным соколом снизу вверх, после чего разровнять h-правилом зигзагообразными движениями.

Если требуется получить более толстый шар, необходимо первый, еще мягкий, слой “начесать” штукатурным гребнем и только после высыхания, прогрунтовать грунтовкой КНАУФ - Тифенгрунд и нанести второй штукатурный слой. Потолки оштукатуривать только в один слой.

Основания из ЦСП и пенополистирола оштукатуривать с армированием по всей поверхности стеклотканевой сеткой с ячейкой 5 х 5 мм. Расход сетки - пример но 1,2 кв. м на кв. м поверхности.
Выравнивание поверхности.

Как только штукатурный раствор начнет схватываться (примерно через 45-60 мин. после затворения), поверхность выровнять металлической трапецеидальной рейкой или широким металлическим шпател

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев

Смотрите также

Машинная штукатурка Knauf MP-75 30Kg. Львов. фото 1

Машинная штукатурка Knauf MP-75 30Kg

1.00 ГРН
Машинна гіпсова штукатурка КНАУФ MP 75 - Типова суха штукатурна суміш на основі гіпса та інших добавок для штукатурення
Львов
Штукатурка силікатн-силіконова баранек Ceresit CT174/1.5  25Kg. Львов. фото 1

Штукатурка силікатн-силіконова баранек Ceresit CT174/1.5 25Kg

1 390.00 ГРН
Штукатурка силікатно-силыконова камінцева Ceresit CT174/1.5 базаза Для виконання декоративного тонкошарового оз
Львов
Штукатурка силіконова баранек Ceresit CT74/1.5 25Kg. Львов. фото 1

Штукатурка силіконова баранек Ceresit CT74/1.5 25Kg

2 550.00 ГРН
Штукатурка силіконова камінцева Ceresit CT74/1.5 база Для виконання декоративного тонкошарового оздоблення поверхон
Львов
Штукатурка акрилова короїд Ceresit CT64/2.0 25Kg. Львов. фото 1

Штукатурка акрилова короїд Ceresit CT64/2.0 25Kg

1 250.00 ГРН
Штукатурка акрилова короїд Ceresit CT64/2.0 база Для виконання декоративного тонкошарового оздоблення «короїдною» фа
Львов
Штукатурки акрилова баране Ceresit CT60/1.5 25Kg. Львов. фото 1

Штукатурки акрилова баране Ceresit CT60/1.5 25Kg

1 375.00 ГРН
Штукатурки акрилова камінцева Ceresit CT60/1.5 база Для виконання декоративного тонкошарового оздоблення поверх
Львов
Штукатурка акрилова баранек Ceresit CT60/1.0 25Kg. Львов. фото 1

Штукатурка акрилова баранек Ceresit CT60/1.0 25Kg

1 980.00 ГРН
Штукатурки акрилова камінцева Ceresit CT60/1.0 база Для виконання декоративного тонкошарового оздоблення поверхонь «
Львов