Психолог-консультант, психотерапевт. Профессионально. Эффективно. Черноморск

Индивидуальные психологические консультации по личным вопросам для взрослых и де. . фото 1

500 ГРН

Основная информация
Описание

Индивидуальные психологические консультации по личным вопросам для взрослых и детей:
- психосоматические расстройства - нарушение пищевого поведения, сна, желудочно-кишечного тракта, мигрени, диабет, аллергии;
- внутриличностные и межличностные конфликты;
- возрастные и семейные кризисы;
- стрессовые состояния;
- детско-родительские отношения;
- созависимости;
- сепарация (отделение взрослых детей от родителей);
- самореализация;
- детские психотравмы.

Семейные консультации

Помощь в профессиональном самоопределении для старшеклассников, профориентация.
Профдеформация и синдром "эмоционального выгорания" у взрослых людей.
Групповые психологические занятия со взрослыми.

Психологическая помощь в решении следующих внутренних сложностей у детей:
- адаптация к дет/саду, школе, новому местожительству;
- развитие коммуникативных навыков (речь, общение) у ребенка;
- развивающие и коррекционные арт-терапевтические занятия;
- эмоционально-тревожные состояния, энурез, заикание, онихофагия (привычка грызть ногти), агрессивность, конфликтность, СДВГ.

***
Психотерапия и психологическое консультирование – разные виды помощи, однако их различия можно представить как два полюса одного континуума.
На полюсе психотерапии гораздо большее стремление к глубинному исследованию и проработке проблем через работу с бессознательным, что дает стойкие и глубокие изменения.
На полюсе консультирования работа, в основном, проходит с ситуационными проблемами, которые решаются на уровне сознания, с помощью коррекции поведения и выработке определенных навыков.
В случае, если человек хочет решить свои трудности не только на поведенческом уровне (не только устранить внешние проявления внутренних проблем), но и найти их причины и избавиться от них, а также при наличии серьезных нарушений, психотерапия предпочтительнее консультирования.
***
Часто причиной различных физических недомоганий у детей и взрослых являются психологические проблемы, которые маскируются под телесные заболевания.
Такие заболевания называют - психосоматическими.
Психосоматика - заболевание внутренних органов и систем организма, возникающих вследствие воздействия психических или эмоциональных факторов. Как говорят в народе, это те заболевания, которые появляются "на нервной почве". Связь между психикой и телом осуществляется через вегетативную нервную систему и проявляется в виде различных вегетативно-сосудистых реакций.
Если человек длительное время лечится медикаментозно (с помощью лекарств), при этом эффективность практически не заметна, то, скорее всего, имеют место психосоматические проявления болезни.
Тогда лечение следует начинать с психотерапии. В большинстве случаев причина болезненного состояния имеет психологическую природу - стойкие не прожитые негативные эмоциональные переживания, вытесненные в бессознательное и оказывающие непосредственное влияние на телесный уровень человека и его психическое состояние. Таким образом тело пытается "поговорить" с его владельцем и обратить внимание на имеющиеся внутренние психологические сложности. Каждая реакция человека на стрессовые события оставляет отпечаток в его теле.

http://psycouch.ru/archive/kino_john_pro_razluku_s_materyu/
Док.фильм "Джон" о ранней привязанности ребенка к близким, психической травматизации от разлуки с ними и последствиях данного феномена на его дальнейшее эмоциональное личностное развитие.
***
Ребенку легче открывать «окошко» в свой внутренний мир посредством творческих занятий. Именно таким образом он может выражать себя, свои эмоции и чувства…
Это «специальный детский язык», которым ребенок передает свои ощущения, свое настроение и вообще показывает взрослым, да и себе, то, что он пока еще не способен выразить словами…
И тогда можно увидеть - в чем именно, в настоящий момент, эмоционально нуждается ребенок и какие у него личностные потребности, которые он стремится реализовать.

Прием в Черноморске, Одессе - очно! По предварительной записи. Возможен скайп.

Ключевые слова

профессиональный психолог, помощь поддержка

Пожаловаться
Комментарии к данному объявлению отключены автором

Смотрите также

Детский психолог Черноморск\Одесса. Черноморск. фото 1

Детский психолог Черноморск\Одесса

850 ГРН
Профессиональные услуги семейного и детского психолога. Работа с подростками и детьми, семейные и личные проблемы, детск
Черноморск