Прострел, сон-трава цвет (Pulsatilla)

Вы можете купить у нас Прострел, сон-трава цвет - расфасовка от 50 грамм.

Упо. . фото 1

50 ГРН

Основная информация
Описание

Вы можете купить у нас Прострел, сон-трава цвет - расфасовка от 50 грамм.

Употребляется в народной медицине внутрь в качестве отхаркивающего и спазмолитического средства при заболеваниях дыхательных путей (бронхиты, бронхиальная астма, коклюш), как успокаивающее средство при повышенной нервной возбудимости (бессонница, головокружение, головная боль, мигрень, судороги, невралгия, истерия), а также при лечении сердцебиения, одышки, водянки, почечных и печеночных колик, запоров, подагры, глазных, кожных болезней.
В последнее время установлено, что экстракт из листьев обладает свойством убивать микробы и грибки, может применяться для лечения ран и грибковых заболеваний кожи.

Применяется трава после 3-5 месяцев после сбора, т.к. свежесобранная трава может вызвать сильные ожоги и раздражения.Свежая трава ядовита. От прикладывания на несколько минут свежих измельченных листьев на кожу возникает большой ожог с появлением водянистых или кровавых пузырей. При высушивании листьев эти свойства намного утрачиваются.

В народной медицине отвар всей травы пьют малыми дозами при туберкулёзе лёгких, бронхите, бронхиальной астме, коклюше, при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести – надсаде, а также при невралгии, мигрени, подагре, ревматизме. Отвар травы дают женщинам во время родов, чтобы уменьшить боль и ускорить роды, а также при заболеваниях женских половых органов. Успешно применяют зелье из травы для лечения спазмофилии («младенческое»). У народных целителей это одно из древнейших средств лечения импотенции.
Ссылка: http://vk.com/club145511982

Ключевые слова

прострел, сон-трава

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев

Смотрите также

Омела белая лист (Viscum album). Харьков. фото 1

Омела белая лист (Viscum album)

30 ГРН
Вы можете купить у нас Омела белая - расфасовка от 50 грамм. Омела белая обладает гипотензивным, седативным, болеуто
Харьков
Ветреница белая (Anemone) Анемона. Харьков. фото 1

Ветреница белая (Anemone) Анемона

40 ГРН
Вы можете купить у нас Ветреница белая - расфасовка от 50 грамм. В народной медицине применяют в качестве наружного
Харьков