Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Грунт, удобрения
Архив:

Прилипатель Агролип

Агролип – это многофункциональный плёнкообразующий прилипатель, пролонгатор дейс. . фото 1

150.00 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Удобрения

Описание

Агролип – это многофункциональный плёнкообразующий прилипатель, пролонгатор действия, полисахаридный биологический гидрогель, уникальный по своим свойствам препарат нового поколения. Так чем же он такой особенный?

Итак. Что касается Агролипа как прилипателя – слов нет, при грамотном применении он липнет к абсолютному большинству растений, равномерно, тонким слоем. Причём внушает уважение его малая концентрация, при которой рабочий раствор уже становится таким «липучим» - 0,1 %! Уже через 15-30 минут лишняя влага высыхает и на поверхности листа остаётся именно эта эластичная газопроницаемая плёнка с необходимой влажностью и компонентами рабочего раствора в ней. И теперь начинается самое интересное. Механизм действия других прилипателей-смачивателей, большинство из которых сделаны на основе ПАВов, всего лишь снижающих поверхностное натяжение воды (подобно стиральным порошкам), основан на быстром растекании по поверхности листа. После же высыхания воды на поверхности листа действие как химперпаратов, так и микроудобрений, прекращается, они просто превращаются в минеральную микропыль. Осыпаются и просто сдуваются ветром.

А в случае с Агролипом все вещества остаются в плёнке и работают там неделями, до месяца, активизируясь при каждом увлажнении окружающего воздуха. В то же время плёнка Агролипа выдерживает до десятка наших среднестатистических дождей! Они бы и дольше там были, но дело в том, что сами полисахариды этой биоплёнки являются совершенно «съедобными» и для растений и для микробиоты биопрепаратов, и рассчитывать надо реально на одну-три недели в зависимости от влажности воздуха. Лучшего пролонгатора действия рабочего раствора на сегодня пока не видно! В отличие от других прилипателей, он поглощается растениями и с собой «протаскивает» в ткани растений компоненты рабочего раствора. Даже в жаркую погоду, каждую ночь этот гидрогель втягивает в себя влагу воздуха и активизирует действие химикатов и удобрений на растение, обеспечивая защиту и питание.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев