Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Печи
Продано:

Печь буржуйка Брест 203 ПЛЮС с встроенным вентилятором

Буржуйка Брест 203 плюс отличается от модели Брест 203 наличием встроенного вент. . фото 1

7 460 ГРН

Основная информация

Тип:

Печь на дровах

Состояние:

Новое

Вес:

43

Вид топлива:

Твердое

Гарантийный срок:

12

Материал топки:

Сталь

Назначение печи:

Отопительная

Отделка печи:

Облицовка металлом

Площадь обогрева:

80

Подключение к дымоходу:

Заднее

Расположение печи:

Любое

Скорость нагревания воздуха:

4

Толщина материала топки:

5

Код/Артикул:

93

Код товара:

1466261731

Описание

Буржуйка Брест 203 плюс отличается от модели Брест 203 наличием встроенного вентилятора. Вентилятор имеет производительность 205м³/ч.
Давление, создаваемое данным вентилятором - 240Па позволяет продуктивно снимать тепло с топочной камеры и позволит передавать нагретый воздух на растояния более трёх метров, через гофрорукава. Применение данного вентилятора позволяет повысить КПД печи до 87% и равномерно распределить нагретый воздух по всей площади помещения.
Также в наших печах используются новые лакокрасочные материалы, которые не требуют длительного обжига и имеют повышеную стойкость к механическим повреждениям.
Печи серии Брест обладают большой топкой, что в свою очередь позволяет использовать крупные и длинные поленья. Заполнив весь объём топочной камеры можно добиться непрерывной работы с одной закладки до семи часов (в зависимости от топлива и положения регуляторов).
Конструкция печей цельносварная из стали. Благодаря высокому профессионализму наших сварщиков сварные швы и топка печи Брест 203 полностью герметичны. Это, в свою очередь, даёт возможность использовать печку в режиме тления, таким образом, увеличивая время перегорания топлива без потери тепло-эффективности.
Для регулирования интенсивность горения топлива предусмотрены: регулятор мощности на загрузочной дверце топки и регулятор-газификатор на патрубке дымоотводящей трубы.
Устанавливать булерьян рекомендуется не ближе чем 1 м от стен и горючих поверхностей (деревянные столы, тумбы и т.д.). Свободное пространство непосредственно перед топкой должно быть не менее 1,5м. Сократить расстояние от стен до 20см можно за счёт их облицовки слоем штукатурки толщиной 2.5см, либо покрыть стены металлическим листом поверх теплоизоляционного материала. Со стороны топки на полу, для обеспечения пожаро-безопасности, необходимо поместить лист металла 500х700мм широкой стороной к печке.
Дымоход должен быть высотой не менее 5 метров и наружную часть необходимо утеплить для предотвращения образования конденсата. Конденсат в дымоходе снижает тягу, что в свою очередь затрудняет розжиг печи. Для чистки дымохода в его основании следует предусмотреть съемную часть (стакан) для слива конденсата или дверцу для чистки. Минимум 2 раза в год проводите чистку дымохода и печи.
Характеристики Печь буржуйка Брест 203 плюс с встроенным вентилятором


Отапливаемый объем
200 м3


Отапливаемая площадь
80 м2


Толщина топки:
5 мм


Размер топки мм:
600х320


Диаметр дымоходного патрубка:
110 мм


Внешние габариты мм:
Д820 х Ш380 х В750


Время горения на одной полной загрузке:
4-8 часов


Вес:
43 кг

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев