Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Офисная мебель
Архив:

Мягкое большое кресло

Синтетика – при этом слове у большинства из нас начинает чесаться все тело, кожа. . фото 1

4 700 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Основная информация

Состояние

Новое

Описание

Синтетика – при этом слове у большинства из нас начинает чесаться все тело, кожа зудит, а в памяти всплывают неприятные воспоминания о том, насколько не приятная на ощупь эта самая синтетика. Но, современная промышленность доказывает, что не все то золото, что блестит, и порой не натуральная ткань – лучший и незаменимый вариант для мебельной индустрии.

микрофибра

Современные ученые разработали искусственное волокно, обладающее повышенной прочностью. Имя ему - микрофибра. В зависимости от того, какая основа у такой микрофибры, ткань отличается по названию: micro, диабло, aquator или текстураль. Качество продукта зависит от количества узлов, расщеплений нити: чем их больше - тем выше износостойкость изделия.

Тип расщепления волокна воздействует на его характеристики: чем меньше толщина сектора - тем мягче и нежнее ткань.

Сложно оценивать преимущества синтетических тканей в общем порядке, ведь они разнятся как по цене, так и по структуре, но, все же, общие понятия существуют:

Нет усадки при пользовании, изделие из фибры остается даже спустя время таким же привлекательным, того же размера.
Не мнется и не деформируется.
Увеличенная прочность.
Невероятная нежность, бархатистость отдельных вариантов.
Небольшая толщина ткани, что позволяет создать ощущение «второй кожи».
Пропускает воздух, но не пропускает влагу (капелька воды остается на поверхности фибры, в изначальном виде, не просачиваясь вовнутрь).
Не линяет.
Не остается ворса на тканях одежды.
Легко окрашивается в любой понравившийся цвет.
микрофибра обивка на кресло

Недостатки:

Нельзя применять агрессивные моющие средства.
Не подвергается высоким температурам в домашнем использовании.
Скапливание статического электричества, если кого это раздражает – фибра трещит, если долго об нее тереть натуральной шерстью.
Высокая стоимость.
Микрофибра, она же - микрофайбер или микрофазер, представляет из себя очень тонкие волокна (они в десятки раз меньше волоска человека). «Микро» - обозначает маленький, микроскопический. Средний диаметр волокна - 0,06 мкм. Именно поэтому для его производства необходимо высокотехнологичное оборудование, что и обосновывает высокую стоимость ткани.

Основой нити микрофибры может быть полиэфир или полиамид. Основа может быть разной – от текстиля до байки. Чем примечательно использование такой ткани в производстве кресел или диванов? Прежде всего, привлекает то, что такая микрофибра принимает любые формы, она гибкая, эластичная и легко поддается на загиб. Это разрешает использовать ткань в пошиве нестандартных форм или отдельных деталей кресла с резкими перепадами или изгибами.

Второе, что привлекает нас, как производителя кресел, - это увеличенная износостойкость волокна, подтвержденная тестом Мартиндейла. К примеру, средний показатель прочности, измеряемый в тысячах циклов, - 20-60. О чем это говорит? Это показывает примерный показатель того, как долго прослужит обивка кресла. Если садится на него по 10-15 раз в сутки, то только через 5 лет будут видны первые потертости, а значительные деформации наблюдаться примерно через 8 лет.

Можно ли считать микрофибру тканью для обивки?
мягкое кресло

Однозначно, нужно понимать, что называть все кресла, выполненные не из кожи, тканевыми, нельзя. Есть отдельные категории тканевой индустрии, подразумевающие те или иные варианты исполнения мебели. В частности, компания украинского производителя собственной мебели – Барски, делает акцент на то, что качественное, стильное и действительно дорогое кресло – это не обязательно кожа. Есть более дорогие, но также и более практичные в эксплуатации обивочные материалы, которые сегодня не пользуются такой популярностью только в Украине.

Почему стоит покупать кресло из микрофибры?
микрофибра

Рассматривая для себя вопрос касательно того, что же лучше купить – сетку, кожу или

Ключевые слова

кожаное кресло, мягкое кресло, большое удобное кресло, купить кресло для дома, кресло руководителя, офисное мягкое кресло, тканевое кресло

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев