Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Медицинские услуги
Архив:

Мост

Здравствуйте Уважаемые читатели статьи. Сегодня хотелось бы затронуть тему оказа. . фото 1

15 000 ГРН

Основная информация
Описание

Здравствуйте Уважаемые читатели статьи. Сегодня хотелось бы затронуть тему оказание наркологической помощи, наркологического лечения и реабилитации наркозависимых в Харькове.

Во-первых, оказание наркологической помощи в Харькове начинается с информирования населения о проблеме наркомании. Первичная профилактика проводится в подростковом возрасте. Информирование о противозаконности наркоприступности. О том, что каждые действия с наркотическими веществами несут за собой криминальную ответственность. Информирование общества о сложности лечения наркозависимых. О реабилитации наркозависимых в условиях стационарного лечения зависимости. А также, психологической помощи зависимым после лечения в наркологическом реабилитационном центре. Так называемая ресоциализация зависимых, и адаптация людей с болезнью наркомания. Для достижения этого было проведено огромное количество акций наркологической помощи. Тренингов. Семинаров. Круглых столов. Для еще более качественного оказания наркологической помощи в Харькове был создан координационный совет. По вопросам противодействия наркомании и реабилитации государственной политике на 2019 год.

Цель координационного совета: Во-первых, содействие реализации эффективной государственной политики по вопросам противодействию наркомании. Во-вторых, координация совместных действий органов местного самоуправления. Органов государственной власти. Представителей правоохранительных органов. Представителей общественных организаций. Профилактика и лечение наркомании в Харькове. Сайт: http://www.city.kharkov.ua/ru/

Во-вторых, анонимная наркологическая помощь заключается в мотивации:
Во-первых, люди не прикасаются к наркотическим веществам,
Во-вторых, сделать первый шаг,
В третих, люди не возвращаются к употреблению и распространению наркомании и наркотических веществ.
А в-третьих, проведение детоксикации. ( Медикаментозное лечение наркомании. Очищение организма, снятие болевого синдрома (ломки) медикаментами. Купирование депрессии, апатии, бессонницы, отсутствия аппетита. Прежде всего, это осуществляется в наркологическом диспансере. Наркологической клинике или на дому, врачами наркологами. Хочу напомнить, что самостоятельное лечение наркомании очень опасно. А так же лечение наркомании людьми без должного образования (целители, колдуны, маги и т.д).

Следующий этап, прежде всего, в лечении наркомании, это работа с психологической зависимостью. Которая проходит в наркологическом реабилитационном центре. Где с наркозависимыми работают наркологи. Психологи, психиатры, психотерапевты. Социальные работники. Консультанты по химической зависимости. Тренера личностного роста).

И в заключении наркологической помощи лежит ресоциализация наркозависимого, и адаптация больного наркоманией. Ресоциализация осуществляется в дневных наркологических стационарах. Где по составленному плану выздоровления от наркомании человек частично находится в стационаре и получает психологическую помощь. А ночует дома и, следовательно, находится в социуме. Прежде всего, а этом этапе с зависимым работают психологи, социальные работники, наставники в личностном росте для психологической коррекции мышления зависимого от наркотиков. А уже адаптация проходит на группах самопомощи для зависимых и группах людей с со зависимостью. Группы проходят ежедневно в разное время, что бы зависимый мог уделить своему выздоровлению, час своей измененной жизни. В которой он становится социально ответственным человеком, имеющим семью, работу, обучение или стремление к качественной трезвой жизни.

Ключевые слова

лечение наркомании, реабилитация наркозависимых

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев