Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Садовые растения, уход
Архив:

Миндаль степной (луизеания)

Миндаль степной представляет собой среднерослый кустарник высотой до 1,5 метров.. . фото 1

65.00 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Саженцы, кустарники

Вид:

Цветущие

Цвет:

Розовый

Код товара:

1414626308

Описание

Миндаль степной представляет собой среднерослый кустарник высотой до 1,5 метров. В конце апреля его тонкие ветви покрываются небольшими ярко-розовыми цветочками, состоящими из пяти нежных лепестков. По форме они немного напоминают цветки яблони, груши и других розоцветных растений, однако расположены они не в кистях, а сидят вплотную на ветке.
В конце апреля-начале мая зацветает другое растение, также носящее название миндаль — луизеания лопастная. По внешнему виду этот кустарник из семейства розоцветных похож на знаменитую японскую сакуру. Его крупные махровые цветки состоят из множества розовых лепестков, скрывающих многочисленные пушистые тычинки.
Цветение луизеании настолько обильно, что ее ветви буквально усыпаны очаровательными цветочками, и любоваться северной сакурой можно в течение 2-х-2,5 недель. В отличие от миндаля степного луизиания менее зимостойка и регулярно подмерзает зимой, поэтому при ее выращивании можно использовать легкое укрытие.
Кустарник светолюбив и умеренно засухоустойчив, почвы предпочитает среднего уровня плодородия, удается его выращивать и на песчаных почвах. Луизианию не рекомендуют сажать в низинах с высоким уровнем грунтовых вод, так как это способствует развитию главного бича этого кустарника – грибковому заболеванию монилиоз.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев