Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Сети, интернет
Архив:

Медиаконвертер гигабитный оптоволоконный VONETS RJ/OPTO20, передача данных 1, 25

Медиаконвертер гигабитный оптоволоконный VONETS RJ/OPTO20, передача данных 1,25 . . фото 1

27 USD

Основная информация

Категории:

Модемы 3G

Состояние:

Новое

Источник питания:

Внешний

Напряжение:

5

Питание:

Сеть 220В

Расстояние передачи данных:

20

Температурный режим конвертера:

-10 to 60°C

Тип интерфейса:

Одномод

Код/Артикул:

03641

Код товара:

1520430051

Описание

Медиаконвертер гигабитный оптоволоконный VONETS RJ/OPTO20, передача данных 1,25 Гбит до 20 км, полный комплект – позволит осуществить передачу данных по оптоволоконному кабелю, на большое расстояние. Конвертер позволяет принимать и передавать данные приходящие с разъема RJ45, по высокоскоростному оптоволоконному кабелю. Данный комплект используется для реализации соединения по одному оптоволоконному кабелю с использованием технологического решения WDM (Wavelength Division Multiplexing), что подразумевает мультиплексирование с разделением по длине волны.
Помимо высокой скорости передачи данных по оптоволоконному кабелю, к достоинствам можно отнести отсутствие каких либо наводок или электромагнитных помех, что не позволяет исказить данные. Комплект состоит из пары устройств – приемника и передатчика. Оба устройства модульные и не имеют корпуса. На каждом из устройств есть «гнездо» для подключения сетевого кабеля с разъемом RJ45, «гнездо» для подключения оптоволоконного кабеля (со стандартным разъемом), а так же «гнездо» для подключения внешнего источника питания 5В /2А. Светодиодные индикаторы служат для подтверждения работы оборудования и индикации передачи данных.
Общий принцип работы системы не сложный, данные «приходят» на передатчик по «витой паре», далее сигнал конвертируется в оптический, при помощи мощного ИК лазера и передается по оптоволоконному кабелю, после, приемник получает сигнал, снова конвертирует его и передает по «витой паре» на устройство получатель (видеорегистратор, маршрутизатор и т.д.). Для возможности передачи данных в обе стороны используется разделение сигнала по длине волны, на передачу одна длина волны (например, 1310 nm), а на прием другая (например, 1550 nm). При такой передаче комплект может вести передачу информации на скорости 1,25 Гбит/с, на расстоянии до 20 км.
Монтажные организации, занимающиеся проектированием и установкой систем видеонаблюдения и передачей данных по кабелю, часто сталкиваются с проблемой, когда бюджет ограничен и приходится использовать дешевый кабель типа «витая пара». Проблемой его использования является низкая дальность передачи сигнала без дополнительных усилителей, экранирование, а усилители большой мощности стоят просто «космических» денег. Используя конвертер можно передавать данные на огромное расстояние (до 20 км) с IP камер, маршрутизаторов и любые другие данные передаваемые по «витой паре». Такой пропускной способности этого устройства, хватит, чтобы передать без проблем 8 и более сигналов от IP видеокамер, даже в 4К разрешении.
Приборы полностью готовы к работе, и имеют в комплекте блоки питания. При применении этой аппаратуры на улице, необходимо применять внешний водоустойчивый бокс.
Особенности
Возможность передачи данных по оптоволоконному кабелю на большое расстояние
Максимальная дальность передачи данных по качественному оптоволокну, составляет около 20 км
1,25 Гб/c полнодуплексный оптоволоконный порт и 1000 м Ethernet-порт
Поддержка переключения между 1000Base-T и 1000Base-SX/LX
Низкое энергопотребление, всего 1,5 Вт при полной нагрузке
Отсутствие наводок или электромагнитных помех, для защиты от искажения данных
Небольшой размер, подходит для установки в разные «установочные короба» для кабелей
Характеристики
Тип: конвертер
Максимальная скорость: 1,25 Гб/c
Дальность передачи: до 20 км
Потребление: 1,5 Вт (при полной нагрузке)
Питание: 5В / 2А (без устройств быстрой зарядки)

Комплектация
Приемник – 1шт.
Передатчик – 1 шт.
Адаптер питания 5В 2А – 2 шт.

За более чем 10 лет работы интернет магазина, наша команда хорошо изучила основные требования покупателей, и знает нюансы, которыми чаще всего интересуются постоянные и потенциальные клиенты. У нас Вы можете получить качественный и быстрый сервис. В случае поломки или не корректной работы прибора, мы гарантируем сервисное обслуживание и ремонт в кратчайшие сроки, в том числе и послегарантийный, так как в нашем штате сотрудников есть инженеры электроники!
Все товары проверяем перед отправкой!
Толь

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев