Краска для разметки дорог АК - 511 (1кг), фасовка, кг.: 4; 15; 30

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Краска для разметки дорог АК-511
НАЗНАЧЕНИЕ:
Дорожная кра. . фото 1

99.00 ГРН

Основная информация

Тип использования:

Для наружных работ

Тип использования:

Универсальный

Тип окрашиваемого материала:

Бетон|Кирпич|Штукатурка

Основа краски:

Акриловая

Цвет:

Серый

Фактурная краска:

Нет

Расход:

3

Время высыхания:

0.5

Фасовка материала:

3

Фасовка материала (кг):

4

Аэрозольная краска:

Нет

Степень блеска:

Матовая

Минимальная рабочая температура окружающей среды:

5

Максимальная рабочая температура окружающей среды:

35

Минимальная температура хранения:

5

Максимальная температура хранения:

35

Количество компонентов:

Однокомпонентная

Без запаха:

Нет

Антисептическое свойство:

Нет

Способ нанесения:

Валиком|Кисточкой|Механизированный

Моющаяся краска:

Да

Фасовка материала (л):

3

Срок годности:

12

Тип:

Краска

Код/Артикул:

AK511DSIR

Код товара:

495691343

Описание

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Краска для разметки дорог АК-511
НАЗНАЧЕНИЕ:
Дорожная краска АК-511 предназначена для нанесения на дорожное полотно автомобильных дорог общего использования с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием с целью организации движения транспортных средств и пешеходов и повышения безопасности дорожного движения. Краска используется для аэродромов и других асфальтобитумных, бетонных и цементно-бетонных поверхностей.
СВОЙСТВА
- быстрое время высыхания;
- износостойкость, стойкость к механическим нагрузкам;
- устойчивость к бензо- и маслопродуктам, к соляным растворам.
СОСТАВ
Дорожная краска АК-511 представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в акриловой смоле с введением многофункциональных добавок.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Внешний вид материала: Однородная (после перемешивания) вязкая текучая жидкость цвета соответствующего пигмента.
Цвет:
Выпускается белого (общего назначения), черного (для демаркирования и прежней разметки), желтого (для пешеходных переходов, некоторых типов линий), оранжевого (для временной разметки) и красного (для маркировки островков безопасности) цвета.
Содержание нелетучих веществ: 75%
Вязкость по ВЗ-246, сопло 6 мм.: 50-70 секунд
Время высыхания при температуре +20°С: 30 минут
Расход краски на однослойное покрытие, кг/м2: 0,25-0,4.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
Общие рекомендации
Перед проведением покрасочных работ бетонную, асфальтную или цементную поверхность необходимо по возможности максимально очистить от грязи, пыли или технических смазок. Перед применением дорожную краску АК-511 для разметки дорог нужно тщательно перемешать, при необходимости разбавить до рабочей вязкости.
Нанесение материала
Краску АК-511 наносят пневматическим распылением, кистью, валиком, красочно-наливными машинами. Для улучшения видимости разметки в ночное время внутрь дорожной краски АК-511 непосредственно перед применением можно вводить (при постоянном перемешивании) светоотражающие стеклошарики размером 200-600 мкм., а также наносить их на поверхность свеженанесенной разметки около 20-30% от количества красок сочетанием этих двух способов одновременно.
Очистка и мойка инструмента
Рабочие инструменты очищают растворителем сразу после окончания работы и при продолжительных перерывах, не допуская высыхания материала на инструменте. Затвердевшая краска на инструменте удаляется механически, или с помощью большого количества растворителя и длительной обработки.
БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА
Краска является легковоспламеняющейся и особо опасной жидкостью. Все работы с краской должны производиться в помещениях при работающей приточно-вытяжной вентиляции согласно ДБН В.2.5-67:2013 и ДСТУ Б А.3.2-12. Нанесение следует производить очень осторожно и аккуратно, избегая прямого контакта краски с открытыми участками тела и глаз. Если краска попала на кожу, нужно немедленно промыть пораженный участок большим количеством воды. При проглатывании немедленно вызвать рвоту, обратиться к врачу и показать ему тару или этикетку краски.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
При разливе материалов место разлива засыпать песком, загрязненный песок убрать деревянным или алюминиевым совком в отдельную тару, после чего вынести загрязненный песок в место сбора промышленных отходов. Пустую тару и сухие остатки можно утилизировать как строительный мусор.
ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА
Хранить в фирменной герметично закрытой таре при температуре от -5°С до +20°С, в недоступном для детей месте. Беречь от попадания прямых солнечных лучей и нагревательных устройств. Гарантийный срок хранения: 12 месяцев со дня изготовления. Достоверность данной технической спецификации на краску основывается на лабораторных испытаниях и применении материала на реальных объектах. Данная техническая информация справочная и не заменяет паспорт (сертификат качества) на этот продукт. Как производитель, компания не несет ответственности за хранение и применение материала не в соответствии с настоящей инструкцией и указанными в ней рекомендациями. Выход новой технической специфика

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев