Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Садовые растения, уход
Архив:

Семена Бархатцев, чернобривцев 3 гривны столовая ложка семян

семена
Бархатцев, чернобривцев
3 гривны столовая ложка семян 

 1. Высаживая. . фото 1

3.00 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Семена, рассада

Вид:

Цветы

Наименование:

Бархатцы

Описание

семена
Бархатцев, чернобривцев
3 гривны столовая ложка семян

1. Высаживая цветы между пасленовыми овощами (томатами, баклажанами, перцем и картофелем), отпугиваем колорадского жука, белокрылку, долгоносика и тлю, предотвращаем развитие фузариоза. Корни тагетеса присутствуют размножению проволочника нематоды и медведки.

2. Если на даче растет клубника, обязательно посадите на грядках с ней цветы тагетесы. Клубника в обрамлении бархатцев, меньше болеет серой гнилью и избегает встречи с нематодой.

3. Сажают эти цветы рядом с рассадой капусты, борясь с капустной мухой, совкой и капустной белянкой.

4. Соседство с бархатцами способно увеличить урожайность луковичных культур. Если рядом с грядками лука разместить посадки с цветами тагетес,луклвая муха не испортит урожай Жук скрытнохоботник и корневой клещ стараются держаться подальше от этих дополнительных огородных посадок.

5. Для отпугивания медведки и проволочника, при осенней перекопке в землю вносятся измельченные кусты бархатцев. Эта процедура к тому же препятствует развитию грибковых инфекций, уменьшается количество сорняков. Не любят наших героев лишь бобовые культуры, поэтому на места, предназначенные для гороха, сои, фасоли, их не добавляют.

6. Добавление кустов тагетеса в компост повышает качество удобрения, снижая содержание в нем болезнетворных грибков и вредных насекомых. Майский жук, откладывающий яйца в компостную кучу, не выносит запаха бархатцев.

7. Не забудьте посадить несколько кустов бархатцев в парник и теплицу, они создадут более комфортные условия для рассады огородных растений, отпугивая вредных насекомых.

8. Если на даче есть место для ягодников и плодовых деревьев, высадите бархатцы между кустами и в приствольных кругах, это позволит сократить число обработок пестицидами, уменьшит заболевание деревьев и кустов плодовой гнилью.

Ключевые слова

семена бархатцев, чернобривцев

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев