Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Чай, кофе, какао
Архив:

Китайский чай Шу Пуэр (черный) 2010 г. 100 г пуер

Производитель: чайная фабрика Сягуань (Xiaguan)
Масса: 100 г
Год производства:. . фото 1

200 ГРН

торг
Основная информация

Категория рубрики:

Чай

Вид чая:

Чай Пу-эр

Размер чайного листа:

Среднелистовой

Страна производитель:

Китай

Состав чая:

Моночай

Вкусовые ингредиенты:

Натуральные

Форма выпуска:

Прессованный

Описание

Производитель: чайная фабрика Сягуань (Xiaguan)
Масса: 100 г
Год производства: 2010
Чай высокого качества, продается в коробке удобной для хранения. Отлично подойдет для подарка настоящему чаеману.
Отправлю Новой Почтой (по Киеву около 20 грн) или УкрПочтой. Возможен самовывоз.

При дегустации я использовал 5 г чая из расчета на две 20 мл пиалы и 650 мл воды с температурой 85...95 С.
Сухой лист имеет стойкий, насыщенный пряно-землянистый аромат.
Прессовка средней плотности.
При пробуждении чая в аромате появляются нотки черного шоколада.
Первый настой (после промывки) дает густой, мягкий и насыщенный вкус. В аромате открывается легкая сладость, которая сохраняется на протяжении всего чаепития. Аромат заварки ровный и стойкий вплоть до 10 настаивания, затем плавно уменьшается.
Пик насыщенности вкуса растянут со второго по шестой настой. 15 настой имеет очень нежным, но по прежнему отчетливый вкус.

Как итог можно сделать вывод, что 5 г чая вполне достаточно для приготовления чая в 700 мл заварочном чайнике методом продолжительного настаивания.

О Пуэре
Производство прессованного чая берет свое начало в Древнем Китае. Причиной стали сложности поставки чая в отдаленные регионы страны, что приводило к порче чая и его непригодности. Прессование чая позволило дольше сохранять его полезные свойства.
Традиция прессовать чай сохранилась в Китае до наших дней. Самым известным прессованным чаем является Пуэр, который получил свое имя от названия города где его начали производить. Производят два вида Пуэра – «сырой» (Шэн) и «готовый» (Шу). Характерной особенностью Пуэра является наличие активных ферментов чайного листа, что способствует продолжению ферментации чая после завершения его производства, такой чай с возрастом меняет свой вкус и аромат. Пуэр ценят за его возраст. Ферментация Шэн Пуэра проходит естественным образом в течение многих годов, что позволяет наблюдать за плавным изменением свойств чая. Шу Пуэры проходят процедуру искусственного состаривания, при этом получается чай с максимальной степенью ферментации.

Полезные свойства
Пуэр нормализует работу желудочно-кишечного тракта и снижает уровень холестерина в крови (по данным научных исследований, на уровне специализированных препаратов). Регулярное употребление пуэра уменьшает риск инфарктов и инсультов. Пуэр также помогает сбросить вес, нормализует обмен веществ. Пуэр - это отличное средство для обретения хорошего самочувствия и прекрасного внешнего вида.

Чайная фабрика Сягуань
Чайная фабрика Сягуань (Xiaguan) занимает одно из лидирующих мест по производству прессованого пуэра в Китае. При производстве чая, здесь используют собственные технологии прессования и ферментации, основанные на 75-летнем опыте. Фабрика Сягуань специализируется на производстве пуэра в виде "гнезд" и "блинов" и представляет широкий ассортимент продукции, которая никого не оставит равнодушной.

Узнать больше о чае и чайной культуре вы можете на сайте http://teawaves.blogspot.com/

Ключевые слова

чай, пуэр, похудения, пуер, китайский, шу, вкусный, выдержанный

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев