Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Садовые растения, уход
Архив:

Квинстар Макс, Норвел экстра (гербицид по подсолнечнику)

260.00 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Основная информация

Категория рубрики:

Средства защиты

Вид:

Химические

Препаратная форма:

Концентрат эмульсии

Описание

Квинстар Макс

Селективный послевсходовый гербицид системного действия для уничтожения однолетних и многолетних злаковых сорняков в посевах многих с/х культур.

Характеристики

Норма расхода препарата, л/га: 0,6-1,2 Токсичность: Классификация ВОЗ: 3 класс (малотоксичен) Культура: Рапс, соя, картофель, подсолнечник, горох, овощные, Свекла (сахарная, столовая, кормовая), лен-долгунец Известные препараты: Миура Название действующего вещества и его содержание: Хизалофоп-п-этил, 125 г/л
Описание

Селективный послевсходовый гербицид системного действия для уничтожения однолетних и многолетних злаковых сорняков в посевах многих сельскохозяйственных культур.

идеально решает проблему засоренности посевов злаковыми сорняками;
чрезвычайно «мягкое» воздействие на культурное растение;
отсутствие последействия на последующие культуры в севообороте;
высокая эффективность уничтожения падалицы зерновых культур;
благодаря длительному сроку действия может использоваться в широком диапазоне фаз роста сельскохозяйственных культур;
оптимальное соотношение цены и качества.

Действующее вещество. Хизалофоп-п-этил, 125 г/л.

Препаративная форма. Концентрат, емульгується.

Химическая группа. Производные арилоксифеноксипропіонової кислоты.

Совместимость. Совместим с большинством пестицидов, кроме щелочных, на соответствующих культурах. Перед приготовлением рабочих смесей целесообразно проверить препараты на совместимость (отсутствие осадка, пены, расслоение, взбивания в клумки, неполное растворение одного из препаратов и тому подобное).

Механизм действия. Гербицид системного действия. Действующее вещество препарата поглощается наземной частью растений и довольно быстро разносится по ней, достигая зон непосредственного действия, нарушая при этом синтез жирных кислот, что приводит к гибели сорняков.

Спектр действия. Овсюг обычный, гумай, просо куриное, лисохвост, метлюг обычный, щетинник (виды), овес посевной, пажитниця, росичка кроваво-красная, пырей ползучий, свинорой, просо напівквітуче, падалица пшеницы и ячменя, сорго двуцветное, райграс пастбищный.
Культура Норма расхода препарата, л/га Спектр действия Способ, время обработки
Рапс, соя, картофель, подсолнечник, горох, овощные 0,6-0,8 Однолетние злаковые виды сорняков Опрыскивание в период вегетации культуры по развитию однолетних сорняков в фазе 2 - 4 листьев, многолетних
К сведению потребителя. Мировой опыт применения аналогичного препарата:

Максимальное количество обработок — 1.

Период ожидания от обработки до сбора урожая — 7 суток.

Норма расхода рабочего раствора — 150-250 л/га, в зависимости от численного состава бур'янового компонента.

Обработку необходимо проводить в период начала интенсивного роста сорняков. Важно, чтобы на них было достаточно листьев для быстрого поглощения действующего вещества. Опрыскивание однолетних сорняков проводится в фазе 2-4 листа, многолетних — при высоте до 10-15 см.

Оптимальные условия для применения КВИН СТАР МАКС — теплая погода (15-25°С) при оптимальной влажности почвы и воздуха в сочетании с высокотехнологичными процессами проведения защитных мероприятий.

Не рекомендуется использовать в баковых смесях с протидводольними гербицидами на соответствующих культурах. Интервал между обработками в таких случаях должен составлять не менее 2-3 суток.

Не рекомендуется в течение 7 дней до или после применения КВИН СТАР МАКС проводить междурядную обработку почвы.

Токсичность. Классификация ВОЗ: 3 класс (малотоксичен).

Сроки выхода работающих на обработанные площади для проведения механизированных работ — 3 суток, для ручных — 7 суток после обработки.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев