Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Прочие коллекции
Архив:

Ножницы портняжные Solingen предположительно 1939года

Многочисленные изделия, изготавливаемые в городе ещё с ХVI столетия, представлен. . фото 1

800 ГРН

торг

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Основная информация
Описание

Многочисленные изделия, изготавливаемые в городе ещё с ХVI столетия, представлены в музее холодного оружия - Klingenmuseum. Продукция золингеновских мастеров всегда была предметом особой гордости дворян, королей и императоров. Однако не только оружие традиционно изготавливалось в Золингене, но и медицинские, бритвенные и маникюрные инструменты, ножницы и столовые приборы.

Именно здесь размещается Всегерманское объединение индустрии режущих инструментов. Около 90 % всех ножей, бритв, маникюрные инструменты, скальпелей и других «острых вещей» страны изготавливается на местных предприятиях, а также две трети всех нержавеющих инструментов и столовых приборов.

Существует ошибочное мнение, что «Solingen» - фирма-производитель. В действительности, «Solingen» - это знак высокого качества, получившая свое название от города Золингена, расположенного в центре западной части Германии, где изготовления продукции с указанием марки «Solingen» на изделиях.

Зачастую можно встретить неправильные написания слова «Solingen»: zolingen, zolinger, solinger, золингер и др.


Закон города Solingen

В настоящее время название города Золинген - это отличительный знак высококачественного немецкого производителя (как и знак качества во времена СССР). Ему доверяет весь мир. Для того чтобы сохранить доверие выпускаемой продукции и имени «Solingen», а также воспрепятствовать противозаконному использованию имени, правительство Германии приняло в 1938 году закон по защите имени «Solingen».

Этот закон гласит о том, что только те товары могут быть удостоены имени «Solingen», все этапы производства которых проходили в городе Золинген и его окрестностях. Вступление закона в силу способствовало защите индустрии Германии. Товар, который хоть и производится в г. Золинген, но исходный материал, то есть заготовки, изготовлены в других региона, не может носить славное имя «Solingen».



Ключевые слова

ярошенко, раиса, владимировна

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев