Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Молочные продукты
Архив:

Творожная масса с ванилью

Творожная масса — продукт, изготавливаемый из творога. Представляет собой мелко . . фото 1

24.00 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Кисломолочные продукты

Вид продукции:

Творог

Страна производитель:

Украина

Описание

Творожная масса — продукт, изготавливаемый из творога. Представляет собой мелко протертый творог со вкусовыми добавками. Это любимый всеми десерт. Сохраняя все полезные свойства творога, она любима многими в качестве сытного завтрака, который дает энергию на весь день. В 100 граммах продукта содержится суточная норма витамина А, который замедляет процесс старения клеток и борется с вирусами. А витамин В помогает сохранить хорошее настроение.

Творожная масса – близкая родственница творожного сырка. Его изобрели в 30-е годы 20-го века в СССР. По одной из версий, сырки должны были заменить творожные пасхи, запрещенные в то время. Сама творожная масса появилась лишь в 80-е годы прошлого века.

Основной ингредиент – конечно же, творог. Сюда же добавляют масло, сахар, ваниль, изюм, курагу.

Конечно, творожная масса – самостоятельный продукт, но из нее также можно приготовить много интересных блюд. Например, вкусные бутерброды. Из творожной массы делают сырники, запеканки, чизкейки, сочники, она идеально при изготовления голландских сырников, ватрушек.

У творожной массы только один минус – ее калорийность. Но для людей пожилых и ослабленных это скорее плюс. Она богата белками, полезными жирами и органическими кислотами, которые обладают антисептическими свойствами и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта.

Так как основные компоненты творожной массы – творог и сухофрукты, в ней содержится достаточно много витаминов.

Так, 100 грамм продукта на 16% покроют суточную потребность в витамине А, сильном антиоксиданте, который замедляет старение клеток и помогает нашему организму бороться с вирусами и инфекциями. Кроме того, в творожной массе значительное количество витаминов группы B, которые поддерживают эмоциональное здоровье, но быстро разрушаются от никотина и кофеина.

По содержанию минеральных веществ, творожная масса превосходит творог. В 100 граммах продукта почти четверть суточной потребности в фосфоре, который вместе с кальцием оказывает благоприятное действие на состояние костей, что особенно важно в пожилом возрасте.

Редкие, но необходимые организму кобальт и молибден, тоже есть в творожной массе в значительном количестве, поэтому можно не бояться отеков и дряблости мышц. А калий просто необходим для сердца и нормализации артериального давления.

Нежный вкус, натуральность, легкая воздушная консистенция и исключительное качество – вот характеристики творожной массы ТМ Молочный островок.

Для производства творожной массы не используют красители и сахарозаменители.

Состав: продукт творожный молокосодержащий кисломолочный (молоко коровье цельное, молоко коровье обезжиренное, молоко сухое, заменители молочного жира, крахмал модифицированный, сухие бактериальные закваски прямого внесения), сахар-песок, сахар ванильный, сухофрукты( изюм, курага)

Условия сбережения и сроки хранения

- при температуре от 2°до 6°С -5 суток

- при температуре от 0°до 2°С -9суток

- при температуре от минус 6°до минус 12°С -14 суток

- при температуре от минус 12°до минус 25°С -30 суток

- при температуре от 2°до 6°С -5 суток

- при температуре от 2°до 6°С -5 суток

Питательная ценность 100г продукта:

Жир-18,0г, белок-15,06г, углеводы-17,80г.

Энергетическая ценность ( калорийность) 100г продукта: 1046,42кДж(250,1 ккал)

Количество молочнокислых бактерий в 1,0 г не менее чем 1х106

Без ГМО.

ТУУ 15.5-36817935-001:2011

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев