Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Хозоборудование
Архив:

Автоклав бытовой Николаевский

Автоклав бытовой предназначен для приготовления мясных, рыбных, овощных и фрукто. . фото 1

1 500 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Автоклав

Тип нагрева:

От внешнего источника тепла

Состояние:

Новое

Описание

Автоклав бытовой предназначен для приготовления мясных, рыбных, овощных и фруктовых консервов в домашних условиях.вместимость автоклава: 1литр банка - 10шт,0.5 литр банка - 12шт

давление срабатывания рабочего клапана, кг/см2 - 1,5

давление срабатывания предохранительного клапана, кг/см2 - 2,2

габаритные размеры, мм

высота.. 480

ширина.. 390

масса автоклава , кг 16. Автоклав состоит из корпуса 1, выполненного в виде цилиндрического бака, крышки 2, уплотнения 3, винтов 4, гайки 5. на крышке 2 установлены рабочий 6 и предохранительный 7 клапана. Рабочий клапан 7 служит для стравливания избы точного давления пара из автоклава в аварийной ситуации (например, засорилось отверстие в штуцере рабочего клапана 6).

Для размещения банок в автоклав в два яруса, имеется кассета, которая вставляется в корпус и состоит из: основания 8, проставок 9, прокладок 10, крышки 11. шпилек 12 и гайки 13.


Автоклав имеет ручку 14 для снятия крышки 2, ручки 15 для переноса автоклава, а также отверстие 16 для установки термометра.
Как использовать автоклав для консервирования

Рецепт приготовления тушенки 1. Подготовьте продукты. Если вы собираетесь делать тушенку, нарежьте мясо на куски, посолите по вкусу. Вниз банок положите 3 лавровых листа, несколько горошин черного или душистого перца. Сверху плотно натрамбуйте подготовленные куски мяса до самых плечиков банки. Прикройте банки железной крышкой для консервирования, составьте на решетку автоклава.
2. Вниз автоклава налейте воду до указанного уровня. Плотно притяните крышку, выставите датчик давления на 2, включите автоклав в электрическую сеть. Если прибор не электрический, поставьте его на газовую или электрическую плиту или же воспользуйтесь газовой горелкой. По мере того, как на датчике давление будет превышать 2 очка, сбавляйте огонь или полностью его отключайте на короткое время. Через 1,5 часа тушенка будет готова.
3. Спустите пар, аккуратно откройте крышку, вытащите банки, закатайте, отнесите в холодильник или погреб.

Рецепт приготовления рыбных консервов 1. Распотрошите рыбу, промойте, сложите в емкость, дайте время полностью стечь воде.
2. Нарежьте рыбу на куски, посолите. Вниз банок положите лавровый лист, 6 горошин перца. Утрамбуйте рыбу, прикройте крышкой, составьте в автоклав.
3. Далее процесс будет точно такой же, как описан в рецепте приготовления тушенки. Но рыба готовится значительно быстрее. Для полного приготовления рыбных консервов достаточно производить нагрев не более 60 минут.
4. Закатайте рыбные консервы. Отнесите в прохладное место.

Стерилизация в автоклаве
Приготовление консервов в домашних условиях занимает достаточно много времени. Чтобы процесс ускорить, можно использовать автоклав. Например, для консервирования огурцов без автоклава необходимо несколько раз кипятить воду и заливать банки. С использованием автоклава можно сразу приготовить маринад, залить огурцы, прикрыть банки крышками, составить в автоклав и простерилизовать в течение 15 минут.
Таким же методом можно консервировать помидоры, закатывать на зиму салаты, компоты и делать другие домашние заготовки.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев