Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Другие товары
Архив:

Гармала стебли с чашечками

30 грамм 100 гривен. целебная травка – гармала обыкновенная, знакомая людям со в. . фото 1

100 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Основная информация
Описание

30 грамм 100 гривен. целебная травка – гармала обыкновенная, знакомая людям со времен античности. Греки лечили ей зрение, успокаивали эпилептические припадки, использовали как растительный дезодорант в местах общественных собраний. Жителям Востока эта степная жительница снимала суставные боли. С её помощью они лечили воспаления седалищного нерва после далеких конных походов. Препаратами гармалы пользовали больных геморроем и людей, страдающих инфекционными болезнями кишечника. Современная медицина предлагает нам сотни новых препаратов. Несмотря на это болезни наших предков до сих пор остаются с нами. И гармала, как в далекой древности, успешно лечит разнообразные человеческие недуги. В чём состоит целебная сила этого растения и какие рецепты её раскрывают, мы поговорим более подробно.
Биологический состав и лечебные свойства гармалы
Главные действующие биокомпоненты гармалы обыкновенной – мощные алкалоиды гармин, гармалин, гармалол и пеганин. Благодаря этим веществам она обладает множеством ценных лечебных свойств:
- обезболивающим
- противовоспалительным
- успокаивающим
- антисептическим
- противосудорожным
- противоглистным
- желчегонным, мочегонным и потогонным
Компрессы и ванны с настоями гармалы обыкновенной снимают боль и воспаление при ревматизме и другихсуставных заболеваниях, устраняют кожный зуд и сыпи. Благотворное действие гармалы на работу головного мозга и центральной нервной системы, используется травниками для лечения эпилепсии, неврастении, лихорадки, малярии, дрожательного паралича и болезни Паркинсона.

Ключевые слова

30 грамм гармала

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев