Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Садовые растения, уход
Архив:

Форзиция

Продам саженцы форзиции 3-х летка полтора метра и выше. 

Лучшие декоративные . . фото 1
-50%

100.00 ГРН

200.00 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Основная информация

Категория рубрики:

Саженцы, кустарники

Вид:

Декоративные, вечнозеленые

Тип:

Форзиция

Описание

Продам саженцы форзиции 3-х летка полтора метра и выше.

Лучшие декоративные кустарники для дачи

Форзиция 
Удивительное растение: ранней весной ветви форзиции сплошь усыпаны солнечно-желтыми цветами, и лишь потом — когда они опадут — появляется молодая листва. Этот кустарник замечателен, в первую очередь, именно своим цветением.

Сад только просыпается, но уже золотым ажуром цветёт форзиция – многолетний кустарник семейства маслиновых. Форзиция украшает своим цветением сады с марта по апрель. Её золотисто-жёлтые четырёхлистные цветки, похожие на колокольчики, пушистым облаком окутывают гибкие, безлистные стебли. А вот овальные, чуть зубчатые листья появляются позже – после окончания периода цветения. Уникальное растение: сначала цветёт, а потом выпускает листья и молодую поросль. 

Родом форзиция из Восточной Азии. Но прекрасная азиатка покорила Европу ещё в 18 веке и сейчас занимает достойное место в садах. Она привлекает садоводов своей уникальностью, а её яркое цветение на фоне «голых» после зимы деревьев, воистину приводит в восхищение.

Посадка форзиции 

Саженцы форзиции высаживают осенью и весной, выбирая солнечные безветренные места и учитывая особенности каждого сорта. Впрочем – она может прекрасно себя чувствовать и в полутени, поэтому уместно смотрится и под окнами загородного дома. Золотистая азиатка любит лёгкие и плодородные почвы. Идеальная почвенная смесь для неё состоит из гумуса, листовой земли и песка в соотношении: 1:1:2. Ямы под посадку делают размером 60х60 см и заглубляют на 70-80 см, соблюдая расстояние между ними в 1-3 метра, в зависимости от размера взрослого растения. Ямки на четверть засыпают дренажным слоем – щебнем или битым кирпичом. Затем аккуратно размещают саженец в лунке, присыпают его заранее подготовленной почвенной смесью и обильно поливают. 

Уход за форзицией 

Каждую осень кусты форзиции мульчируют опавшей листвой или соломой, а гибкие свисающие ветви пригибают к земле, закрепляют и тщательно укрывают лапником. Весной мульчирующий слой снимают, ветви освобождают, а под кусты подсыпают толстый слой перегноя или навоза (но не очень близко к основанию стеблей) и вносят минеральные удобрения из расчёта 70-80 гр на кв. м. В период вегетации форзицию не поливают. Она лучше переносит засуху, нежели переизбыток влаги, поэтому нуждается в поливе только в особо засушливые месяцы.

Ключевые слова

форзиция, форзиція, декоративні, живопліт

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев