Дюбель зонт 100 мм с пластиковым гвоздем для теплоизоляции (100 шт. уп.)

Фасадный дюбель-зонт применяется для дополнительного закрепления термоизоляционн. . фото 1

1.00 ГРН

торг

Способы доставки

Новая почта

Самовывоз

Основная информация

Категории:

Дюбели 

Тип:

Фасадный 

Диаметр дюбеля, мм:

50 мм

Длина, мм:

100 мм

Производитель:

Указан в описании

Описание

Фасадный дюбель-зонт применяется для дополнительного закрепления термоизоляционных метареиалов: пенопласта, минеральной или базальтовой ваты и т.д. к наружным ивнутренним стенам конструкций. Чаще всего облицовка фасадов производится пенопластом 50 мм (самая популярная толщина учитывая цена/качество). Чтобы закрепить пенопласт такой толщины применяется дюбель 100 мм - это самый оптимальный вариант, при котором дюбель заходит в стену на 40-45 мм, чем достигается максимальная прочность конструкции.
Для расчета материала, толщины теплоизоляционных материалов, размера дюбеля зонта необходимо учитывать ветровую нагрузку на сооружение, учитывая высоту, местоположение, геометрическую форму здания (сооружения).
Расчет дюбелей таков: на квадратный метр используется примерно 5 шт. Более точное количество может определить специалист, выполняющий фасадные работы, исходя из многих факторов.
Все фасадные дюбели-зонты одинаковы за своей фактурой и прочностью, они отличаются лишь по длине дюбеля и гвоздя (сердечника). Все наши дюбеля очень высокого качества: прочность самого дюбеля и гвоздя гарантирует долговечность конструкции. В наличии есть все размеры с длиной от 70 мм до 200 мм, чего достаточно для проведения любых работ с утепления фасада.
Для правильного закрепления пенопласта (материала) на стене лист пенопласта необходимо сперва прикрепить на клей (приготовленной смеси), а по истечении времени (чаще всего - суток) закрепить с помощью дюбеля-зонта. Иначе, если закрепить пенопласт сразу дюбелем, то можно нарушить склейку стены с пенопластом.

Ключевые слова

дюбель, дюбель-зонт, дюбель фасадный, дюбель для пенопласта

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев