Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Фототехника
Архив:

Canon EF 70-210 F4.0

Объектив Canon EF 70-210mm f/4.0 - достаточно светлый автофокусный теле-зум объе. . фото 1

2 500 ГРН

торг

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Основная информация

Категория рубрики:

Объективы

Система:

Canon

Состояние:

Б/у

Описание

Объектив Canon EF 70-210mm f/4.0 - достаточно светлый автофокусный теле-зум объектив с постоянной диафрагмой 4,0 и поршневым изменением фокусного расстояния.

Объектив выпускался с мая 1987 по июнь 1990 года, когда ему на смену пришел Canon EF 70-210/3.5-4.5 USM.
Востребованные фокусные расстояния вкупе с постоянной - и относительно немалой светосилой выглядят очень привлекательно, особенно если учесть совсем небольшие деньги, которые просят за эту модель на вторичном рынке. Качество использованных материалов ничуть не хуже современных аналогов.

Canon EF 70-210/4 обладает всеми качествами профессионального объектива средней ценовой категории: качественный пластик корпуса, металлический байонет, окошко расстояний, переключатель режимов и дистанции фокусировки, обрезиненное кольцо ручного фокуса. Непревычными станут "помповая" конструкция: фокусные расстояния изменяются перемещением передней части объектива вперёд-назад. А также размеры и вес: "сложенному" состоянию соответствует фокусное 70 мм, к 210 мм объектив "вырастает" на 4 см в длину.

В приводе автофокуса Canon EF 70-210mm f/4 используется обычный микромотор, обеспечивающий процесс автофокуса с явным звуковым сопровождением. Кроме звукового сопровождения, микромотор вращает переднюю линзу при фокусировке. Фокусировка добавляет к длине объектива еще 2 см.

Отсутствие USM привода сказывается и на конструкции объектива: кольцо ручной фокусировки можно использовать только включив соответствующий режим - в режиме автофокуса оно свободно прокручивается. Кольцо неширокое, плохо демпфированное, но расположено именно там где надо, позволяя не отрывая ладони от объектива (и изменяя фокусные) без проблем вращать его большим и указательным пальцами.

Переключатель режимов/дистанции фокусировки удобный и удачно расположенный переключателем, и тем, что в отличие от двух, привычных нам по современным аналогам, он у Canon EF 70-210/4 один. 3 положения: ручной фокус, автофокус от 150 см до бесконечности и от 120 см до бесконечности (120 см заменено словом macro).

С учетом минимального расстояния фокусировки 1,2 метра, максимальное фото увеличение 0,24х, что дает право утверждать, что этот объектив незаменим при макросъемке.

Canon EF 70-210mm f/4 придаст вашим изображениям неповторимость, 8 лепестковая диафрагма позволяет раскрыть размытость внефокусного изображения. При этом четкость выделенного объекта действительно заслуживают уважения. Благодаря этому объективу на снимках будет четко выделен объект, а нефокусный фон размыт.

Состояние на свои года - отличное).

Технические характеристики Canon EF 70-210/4
Оптическая конструкция: 11 элементов в 8 группах
Диапазон диафрагм: f/4 - f/32
Минимальная дистанция фокусировки: 120 см
Максимальное увеличение: 0,24х
Количество лепестков диафрагмы: 8
Привод автофокуса: микромотор
Диаметр светофильтра: 58 мм
Размер: 76х136 мм
Вес: 605 грамм

Ключевые слова

фото, фототехника, объектив

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев