Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Чай, кофе, какао
Архив:

Чай Улун Да Хун Пао Бриллиантовый Дракон пак. из фольги 100 г

Чай Улун Да Хун Пао, Бриллиантовый Дракон 100 г, в пакете из фольги Торговая мар. . фото 1

377 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Чай

Торговая марка:

Указана в описании

Страна производитель:

Указана в описании

Вес:

100

Тип чая:

Красный чай

Код/Артикул:

77000866

Код товара:

1188535176

Описание

Чай Улун Да Хун Пао, Бриллиантовый Дракон 100 г, в пакете из фольги Торговая марка Бриллиантовый Дракон много лет радует любителей чая богатым вкусом своей продукции, разнообразием чайной карты, постоянным качеством и верностью чайным традициям. Все производство чая Бриллиантовый Дракон идет на государственной фабрике в провинции Хунань. Это настоящий традиционный китайский чай, такой, каким он должен быть. Красный чай называют также оолонг или улун. Это в переводе с китайского языка означает «Черный Дракон». Красный чай проходит полную технологическую цепочку изготовления.

Завяливание – Скручивание – Полная ферментация – Сушка

Оолонг занимает промежуточное место среди неферментированного зеленого чая и полностью ферментированного черного. Степень ферментации классического оолонга 40-50%. Этот чай чаще всего производят из зрелых листьев (а не из молодых), собираемых со взрослых чайных кустов.

Внешний вид и характеристики улунов сильно зависят от технологии и конкретной степени окисления, но все улуны имеют очень характерный вкус, который не позволяет спутать их с какими-то другими видами чаёв.

Заваривание улунов – весьма деликатный процесс, т.к. сильно зависит от сорта улуна, точнее, от степени его ферментации. Если улун мало ферментирован, например, около 20-30% как китайской сорт «White Oolong» (Белый Оолонг), то условия его заваривания ближе всего к завариванию зеленых чаев – горячая вода (не кипяток, а 60-80 град.!), время заваривания 1-3 мин. Сильно ферментированные улуны, такой как Tie Kuan Yin King (Королевский Ти Гуаньинь), завариваются несколько дольше: 2-5 мин.

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев