Знакомство на улице: все просто

Нерешительность, отсутствие повода, стеснение - причин для того, чтобы отказаться от знакомства на улице, много. Но что, если навстречу идет та самая? Несложные советы, как не дать пройти мимо девушке мечты.

Судьбоносные встречи и знакомства происходят неожиданно. Если все подготовлено, спланировано, скорее всего, задуманное сорвется или пойдет не по плану. А случайная встреча взглядов может привести к долгим, счастливым отношениям, кардинально изменить жизнь в лучшую сторону.

Обычная прогулка по любимым местам может привести именно к такому знакомству. На улице много девушек, идущих по делам или просто наслаждающихся хорошей погодой. Иной раз кажется: вот она, девушка мечты – светящиеся глаза, легкая походка. Но девушка мечты идет дальше, а заговорить так и не получилось – неудобно, нет темы, да и одет не по случаю. Так не пойдет! Есть простые правила, соблюдение которых позволит не упускать момент.

Выделяться из общей массы

На улицах много людей, высоких и низких, худых и полных, нарядных и не очень. Но вспомнить встречных прохожих не получится уже через минуту. Чтобы не слиться с толпой и привлечь внимание, нужно позаботиться о внешнем виде: одежде, осанке, выражении лица.

Не у всех девушек есть пара, даже самые привлекательные из них часто страдают от одиночества и не прочь познакомиться с достойным человеком. Ключевое слово: «достойным». Чем выше социальный статус девушки, тем меньше у нее выбор. Если она образована, умна, ухожена, воспитана, от потенциального партнера требуются те же качества. И при знакомстве на улице важно в первые же секунды дать понять избраннице, что все эти требования соблюдены.

Перед выходом на прогулку стоит посмотреть в зеркало и отработать походку, осанку, выражение лица. Прямая спина, доброжелательная улыбка и заинтересованный взгляд дадут понять девушке, что перед ней успешный, уверенный человек без особых проблем, заинтересованный в знакомстве. Приличная одежда дополнит образ, и шансы на успешное начало разговора будут высоки.

С чего начать

Многочисленные гуру знакомств рекомендуют ошеломить девушку необычным вопросом или фразой, но это сомнительный совет. В больших городах много странных личностей – пикаперы, промоутеры, мошенники, наркоманы. Весь список пролетает перед глазами избранницы, если прилично выглядящий парень загораживает дорогу и несет какую-то чушь. Первая реакция – отторжение.

Поинтересоваться временем, нахождением какого-то здания или просьба прикурить тоже не подходят для завязывания знакомства. Вопросы и просьбы привычны для городского жителя. Попрошайки, алкоголики, туристы… Девушка ответит на вопрос и, не останавливаясь, пройдет дальше. А пытаться навязчиво продолжить неудавшийся разговор уже неудобно и, скорее всего, бессмысленно.

Что же делать? Краткость и позитив в помощь. Важны не слова, а взгляд и заинтересованность. Первая фраза не должна превращаться в долгий монолог о философии Канта – на втором предложении девушка потеряет интерес. Достаточно простого «Привет». После ответной реакции можно честно выразить намерения: «Извини, что отвлекаю. Ты мне очень понравилась. Не мог не подойти». Главное – не мяться, не мямлить. Помним про осанку, улыбку, взгляд. Уверенность и доброжелательность должны быть в каждом слове. Первое впечатление – решающее.

Что дальше

Если первый контакт налажен, и девушка не против знакомства, говорить можно на любую тему: погода, архитектура, качество обслуживания в ближайшем магазине. Не стоит пренебрегать вопросами: о себе все любят говорить.

Шутки уместны, если не выходят за грань. Пошлости и откровенные намеки могут моментально испортить первое впечатление. Забавные случаи из жизни выручат, если общая тема никак не находится. Юмор ценится, а умение шутить над собой – тем более.

Бывает так, что чувствуется желание девушки общаться, но фразы односложны, и она больше слушает, чем говорит. Придется брать нить разговора в свои руки и пытаться нащупать «ту самую» тему, на которую она может комфортно говорить.

Не нужно с места в карьер требовать номер телефона, приглашать на следующее свидание, навязываться, тем более, приглашать к более тесному знакомству – это однозначно сработает в минус. Больше позитива, дружелюбия, искреннего интереса.

Уверенность в себе и отсутствие напряжения – то, что нужно. Не вражескую крепость осаждаем. Если девушка положительно отреагировала на попытку знакомства, значит, и она в нем заинтересована. Непринужденная беседа дает возможность собеседнице заинтересоваться личностью человека, а не только его желанием знакомства.

Эмоции и жесты приветствуются. Не стоит строить из себя «мачо» или брутального бандита – мода на мужчин такого типа осталась в 90-х годах прошлого века. Сейчас ценится чуткость, эмоциональность, позитив. Настроенная на контакт девушка, скорее всего, «отзеркалит» собеседника и тоже раскрепостится, вовлечется в разговор.

Как завершить общение

Самый простой способ – попросить номер телефона. Но это не единственный вариант. Можно сразу назначить время и место следующей встречи, продолжить общение в кафе, проводить до дома или станции метро, продолжить общение в парке.

Основное – убедить собеседницу в том, что заинтересованность в продолжении отношений – серьезная. Искренность и внимание дадут понять девушке, что для нее эта встреча – тоже судьбоносная, обещающая изменения в жизни к лучшему. И если все получилось, следующая встреча обязательно будет.