В чем особенность пентхаусов и двухуровневых квартир?

Состоятельные люди предпочитают жить в роскошных пентхаусах. Это многоуровневые апартаменты, которые расположены на верхних этажах многоэтажного здания. Перед тем, как купить пентхаус, следует подробнее ознакомиться с его особенностями и преимуществами.

Главные особенности пентхаусов

Особенностью пентхауса является роскошный ремонт и комфортное проживание, расположение на верхних этажах, из окон которого открывается прекрасный вид на достопримечательности города.

Такое элитное жилье могут позволить себе только богатые и влиятельные люди, так как стоит оно дорого. Покупая пентхаус в новостройке, владельцы получают идеальное соотношение комфорта и престижа.

К другим особенностям пентхаусов относится следующее:

  • возможность планировки на свое усмотрение;
  • простор и огромная площадь;
  • выгодное расположение;
  • гарантия безопасности, тишины и комфорта;
  • отсутствие соседей;
  • свежий воздух благодаря расположению на верхних этажах;
  • панорамные окна и высокие потолки.

Благодаря наличию независимых друг от друга уровней можно разделить жилое пространство на функциональные зоны, например, сделать отдельное рабочее место и жилые помещения.

Это жилье премиум-класса, которое всегда будет востребованным. Поэтому это идеальный вариант не только для комфортного проживания, но и капиталовложений. Будущим владельцам предлагается авторская планировка и изысканный ремонт, что подчеркивает высокий статус и индивидуальность.

Преимущества покупки двухуровневых квартир

Большой популярностью пользуется квартира двухуровневая в Киеве, которая станет уютным и престижным жильем для каждого, кто может себе это позволить. Для нее характерен оптимальный баланс между городской квартирой и частным загородным домом.

К основным преимуществам двухуровневых квартир относится просторная площадь, функциональное разделение пространства, высокие потолки, отличная звукоизоляция, панорамное остекление на верхних этажах жилого комплекса.

В любое время года в такой квартире будет тепло и уютно, ведь она оснащена инновационной системой «Умный дом». Особенностью двухуровневых апартаментов является вертикальная архитектура, что позволит максимально удобно расположить комнаты на личное усмотрение.

Опытные дизайнеры рекомендуют разместить на первом этаже комнаты общего пользования, а на верхних детскую, спальни, гардероб, санузел и др. Одним из главных элементов в таких апартаментах является лестница, соединяющая два этажа.

Она приковывает взгляды гостей и подчеркивает вкус владельцев. Например, оригинальные бескаркасные лестницы органично вписываются в ультрасовременный дизайнерский ремонт помещения. Винтовые занимают меньше места по сравнению с другими моделями и подойдут к классическому интерьеру, а маршевые идеальны для семьи с маленьким ребенком.