Как выбрать современный хостел в Киеве

Задолго до прибытия в новый город нужно задуматься о жилье. Мы утверждаем, что самым экономным видом размещения окажется хостел. На сегодня хостелы пользуются большой популярностью в Киеве. В хостеле можно встретить и студентов, и туристов, и командировочных, и даже местных жителей, которые по той или иной причине остались без дома.

Вывеска хостела

Hostel — слово, знакомое каждому туристу, желающему снять дешевое жилье в столице Украины. Для справки: Этот термин пришел к нам несколько лет назад и, скорее всего, исчезать не будет. Переняв эстафету у общежитий не вышедших из разрухи конца прошлого века, такой вид бюджетного жилья в городе в последнее время только набирает популярность. А вместе с увеличением количества заведений все актуальнее становится вопрос выбора качественного hostel-а за небольшие деньги.

Где искать хостел?

Еще 10 лет назад наиболее вероятным местом, на котором можно было обнаружить телефоны хостелов были столбы и заборы вблизи остановок общественного транспорта. Конечно это было удобно, но выглядело это ужасно неопрятно и было сродни хаосу.

В последние годы городские власти взялись решить эту проблему и начали очистку и теперь найти приклеенную на столб бумажку уже нельзя.Теперь объявления перекочевали в Интернет. Достаточно погуглить запрос «хостел Киев» и вы найдете десятки предложений от хостелов в столице на любой вкус и кошелек. Достаточно позвонить по указанным номерам и узнать подпробности о выбранном объекте.

Что такое современный хостел в Киеве

На данный момент хостелы в Киеве отошли от общепринятого клише, что хостел — это обшарпанные стены, сломанные кровати и неприятный запах . Нынешние заведения хостельное жизни не имеют ничего общего с такими утверждениями. Как правило современный хостел это приспособленное, просторное помещение со свежим ремонтом и множеством мелочей, призванных сделать отдых гостя полноценным. В городе есть заведения, которые доросли до уровня сравнимого с более дорогими отелями и гостиницами .

Выбирая хостел обратите внимание на мелочи. Как мы писали, хостелов в городе немало, расположены они во всех доступных районах Киева, на разном расстоянии от центра, станций метро и прочих жизненно важных точек. К выбору нужно подойти более чем обдуманно. Ведь от верного выбора будет зависеть не только сохранность имущества, но и качество вашего сна, а иногда и персональная безопасность.

Еще до заселения нужно обратить внимание на такие критерии :

  • Сначала увидеть, а потом платить деньги. Очень часто фотографии в рекламе могут отличаться от реального положения вещей. В некоторых случаях они могут отсутствовать вовсе. Поэтому, лучше все просмотреть своими глазами наведавшись заранее и пройдясь по интересующим комнатам, а также по местам общего пользования — душевым, зонам отдыха, кухням, санузлам. В любом среднестатистическом хостеле с радостью пойдут на встречу. В противном случае стоит воздержаться от поселения, ведь становится понятно, что в помещении не все хорошо.
  • Не нужно гнаться за минимальной ценой. Разница в цене места в соседних хостелах составляет пару десятков гривен. А разница в уровне сервиса может оказаться на много больше экономии денег.
  • Расположение хостела — не последний фактор на что следует обратить внимание. Правильнее всего отдать предпочтение хостелу, который располагается в центре или недалеко от центра города. Здесь больше шансов найти более приличные заведения. Хостелы, расположенные на отшибе, обычно проигрывают по чистоте и уровню комфорта представителям из центра. Во-вторых, центральная часть города равноудалена от всех, даже самых отдаленных, его точек. Здесь дорога до нужного места отнимет меньше времени. И еще учтите, что контингент посетителей в центральном хостеле может приятно удивить.

В целом, хостелы столицы — недорогой вид жилья со своей харизмой и, возможно даже, некоторой романтикой. Желаем сделать правильный выбор и не зацикливаться на мелких недостатках. Ведь нужно помнить, что это самое бюджетное жилье в городе.