Проверяем качество кожаной сумки: 7 проверенных советов

Для женщины, сумка — элегантный аксессуар, который подчеркивает и дополняет образ, а то и вовсе является изюминкой аутфита.

Для мужчины, сумка — не просто стильная деталь, а функциональная вещь.

Для обоих, сумка — показатель статуса.

Именно поэтому покупку саквояжа можно сравнить с приобретением автомобиля или недвижимости.

Разновидности

Наш магазин сумок предлагает огромный ассортимент изделий для любых случаев. Женские модели представлены в виде деловых, повседневных, вечерних, дорожных вариантов.

Мужской ряд тоже отличается разнообразием:

  • поясные;
  • портфели;
  • через плечо;
  • для путешествий;
  • барсетки;
  • для ноутбуков.

Свой аксессуар здесь найдет человек любого рода деятельности, от молодой мамы до большого босса.

Как выбрать

На переполненном рынке сумок трудно найти экземпляр из качественного материала. Вот несколько советов, которые помогут вам подобрать достойную вещь.

  1. Тактильные ощущения и теплопроводность. Изделие из натуральной кожи приятное на ощупь, мягкое и теплое. Если подержать руку на поверхности материала несколько минут, то он еще некоторое время останется теплым. Заменители кожи не сохраняют тепло.
  2. Отсутствие заломов. Настоящую кожаную сумку можно легко согнуть, а затем вернуть ей прежнюю форму. На поверхности не останется и следа от заломов. Что касается искусственной кожи, то этот номер не пройдет. Останутся четкие загибы или даже трещины.
  3. Внимание на швы. Строчки должны быть крепкими и ровными, без разрывов. Кривые швы с торчащими из них нитками — признак плохого качества.
  4. Фурнитура. Молнии, замки, клепки держатся крепко, не болтаются, имеют солидный вид и вес. Если бегунок на молнии расхлябан и практически невесомый, то перед вами откровенная подделка.
  5. Подкладка. Материал внутренней отделки должен быть плотным и мягким, с прочными и качественными швами. Те, кто не уделяет внимания этому фактору, быстро разочаровываются в покупке. Никому не нравится бесконечно искать содержимое сумки в недрах порванной подкладки.
  6. Вес и запах. Саквояж из натуральной кожи всегда тяжелее аналогичных экземпляров искусственного происхождения. Если в ваших руках, объемная, но невесомая сумка, то это не настоящая кожа. Качественный материал имеет легкий запах кожи, без неприятных химических примесей.
  7. Испытание влагой. Несколько впитавшихся в поры капель воды скажут о достойном качестве изделия. Если они лихо скатятся по поверхности, то это искусственная кожа. Стоит отметить, что современные производители покрывают сумки из натуральной кожи влагостойким слоем.

Качественная сумка — это восклицательный знак всего образа, акцент на индивидуальности и характере личности.