Какая одежда не подходит для офиса

Солнце ослепляет, жара, а все мысли о пляже и море. Скоро наступит летняя пора, а значит пришло время пересмотреть свой гардероб подумать, как нужно одеваться на работу в офис.

Летом возникает острое желание пойти в офис в воздушном сарафане, самой короткой юбке или открытом топе. Но не стоит забывать о дресс - коде. Сегодня мы поговорим, какие вещи можно носить на работу, чтобы и правила не нарушить и чувствовать себя комфортно.

Ткань

Для начала внимательно изучите из какой ткани изготовлена летняя офисная одежда. Если ткань блокирует доступ воздуха, то вы моментально ощутите дискомфорт. Поэтому раз и навсегда откажитесь от синтетики.

Также обращайте особое внимание на состав ткани. Если вы увидели на ярлыке, что к хлопку производитель добавил большое количество синтетики, то не стоит выбирать подобные вещи для работы.

Еще следует отметить тот факт, что не все натуральные ткани подойдут для деловых нарядов. Летом многие обожают носить вещи из льна, но для работы это недопустимо, ибо подобная ткань быстро мнется и коллеги подумают, что вы забыли погладить костюм и выглядите словно неряха.

Также не нужно приходить в офис в просвечивающей одежде. Вы должны привлекать внимание мужчин - сотрудников своей организованностью и умом, а не достоинствами, которые будут бросаться в глаза.

Оптимальными вариантами станут вещи из шелка, хлопка и вискозы.

Юбки и платья

Запомните, что короткие юбки отлично подойдут для вечеринки и зажигательных танцев, но в офисе лучше не появляться в таком. Летом ситуация может усугубиться - летние легкие юбки без специальной подкладки могут выставить на всеобщее обозрение ваше нижнее белье.

Если платье открывает ноги и плечи, то оно автоматически исключается из тех вещей, которые можно надеть на работу. Летние платья с милым цветочным принтом и различные сарафаны с пестрыми орнаментами недопустимы в офисе и повлияют на атмосферу.

Для работы подходят классические платья с прямым силуэтом. Поэтому обязательно купите для себя нынче актуальное платье - футляр с длиной до колена и без рукавов, платье - футляр или же платье - трапецию. Вы не нарушите правила, но и закрепите за собой статус модницы.

Блузки

Не стоит в летнее время выбирать для офиса слишком обтягивающие блузки. Такой элемент одежды не соответствует правилам и доставит вам множество неудобств.

Еще лучше оставить для выходных или свидания блузы с глубоким декольте. Многие компании не позволяют сотрудницам надевать такие вещи.

Остановите свой выбор на стильных монохромных блузах, которые с легкостью можно дополнить элегантным или колоритным жакетов, а модный шарф из воздушного материала используйте в качества аксессуара. В таком наряде вы предстанете перед коллегами, как стильная и деловая дама.

Брюки и шорты

В шортах можно прогуляться по набережной, сходить на пляж или посетить кафе, но в офис в таком категорически нельзя. Однако кюлоты или бриджи отлично впишутся в рабочий гардероб.

Если вы решили приобрести для работы летние брюки, то помните, что они не должны выглядеть, как банальные спортивки. Покупайте прямые классические модели и желательно светлых оттенков. Вам будет в них удобно и в качестве офисной одежды это именно то, что нужно.

Аксессуары и обувь

Пришло время подумать про обувь. Дресс - код летом позволяет женщинам носить открытые туфли. Но не вздумайте прийти на работу в пляжной обуви или в босоножках на танкетке. Еще не нужно надевать те туфли, которые не имеют задник. Самым идеальным вариантом станут элегантные лодочки, балетки, ведь подобная обувь до сих пор находится на пике популярности, а еще она в меру закрытая.

Каждая женщина должна помнить, что правильно подобранные аксессуар способен разбавить любой лук и придать ему "изюминку". В летнее время года следует забыть о грузных сумках черного цвета, ибо они никаким образом не гармонируются с летними вещами. Летом актуальные сумочки светлых или ярких тонов из соломки, парусины или ткани.